Эти приложения на смартфоне больше всего разряжают аккумулятор

Специалисты компании pCloud провели исследование и составили список из самых прожорливых до заряда аккумулятора приложений на наших смартфонах. Разбираемся, кто в лидерах антирейтинга и почему.

Названы приложения, которые больше всего разряжают аккумулятор

Аналитики оценили прямой расход аккумулятора во время работы приложения и взаимодействия с пользователем, а также его аппетиты в фоновом режиме. Кроме того учитывались факторы, которые также влияют на расход заряда смартфона: использование камеры, микрофона, GPS, а также поддержка тёмной темы оформления, но темнота актуальна лишь для OLED-экранов.

Результатом стала инфографика с 20-ю самыми разряжающими смартфоны программами.

Возможно, удивитесь, но самыми активными потребителями заряда стали Fitbit и Verizon. Если второе не актуально для России, то у первого точно есть пользователи.

 

Затем идут Uber, Skype, Facebook. Про последнее давно известно, что оно не щадит аккумулятор. Более того, в социальных сетях можно встретить высказывания, что Facebook активно подъедает батарею, даже если использовать просто веб-версию сайта на смартфоне. Uber — любопытно, но жаль, что не анализировались типичные для России «Яндекс.Go» и прочие «Ситимобил». Skype тоже не новичок номинации.

В целом же ничего удивительного, что наиболее требовательными к аккумулятору оказываются приложений социальных сетей, знакомств, для проведения звонков и конференций и мессенджеры.

Эти приложения на смартфоне больше всего разряжают аккумулятор

Разве что хочется похвалить Telegram, который занял лишь 17 место, что значит, что он куда более экономный, чем любимый многими WhatsApp.

Источник: Pcloud.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.