Если на тарифе МТС не хватает минут или гигабайт, можно «обновить пакет»

МТС разрешила абонентам с помесячной оплатой счетов использовать услугу «обнови пакет», которая даёт возможность сместить дату списания средств и получить все ресурсы тарифного плана заново моментально.

Если на тарифе МТС не хватает минут или гигабайт, можно обновить пакет

Мы уже не первый раз пишем про непубличные тарифы сотовых операторов. Тема вызывает интерес у наших читателей. Но оказывается иногда даже на секретных тарифах, в которые операторы включают большое количество минут разговоров и гигабайт трафика, этих ресурсов абонентам иногда не хватает.

Ярким примером будет тариф «Смарт для своих» от оператора МТС. Условия распрекрасные: 600 минут голосовых вызовов, 600 смс и 10 гигабайт трафика на месяц. Абонентская плата — всего 200 рублей в месяц. В этом основная привлекательность предложения.

 

Но учитывая, что технологии стремительно развиваются, объёмы передаваемого трафика столь же быстро растут, качество отправляемых и скачиваемых фото и видео увеличивается, 10 Гб мобильного интернета становятся узким местом этого тарифа. При этом покупать пакетно дополнительный трафик получается не так уж выгодно. Но есть другой лайфхак, который можно использовать.

МТС внедрила услугу под названием «Обнови пакет». Используем её и получаем все заложенные в тариф ресурсы заново. Обещают также, что неизрасходованные остатки будут перенесены на следующий месяц. При этом оператор спишет с вас 200 рублей, будто бы наступил очередной период оплаты. То есть, если обычно списание происходит 1 числа каждого месяца, а вы израсходовали все ресурсы уже к 10 числу, то применив услугу «Обнови пакет» проведёте типичный платёж в ту же минуту, сменив дату списания теперь уже на 10 число. Но у вас на тарифе обязательно должно быть ежемесячное, а не ежедневное списание средств.

Услуга доступна на большинстве тарифом от МТС, в том числе и некоторых архивных.

Активировать услугу можно используя USSD-запрос *929# или отправив пустое смс на номер 9290.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей:
Скажите,а когда мтс создаст тариф социальный,для пенсионеров.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!