Дополнения про MIUI 9: ещё больше деталей и объяснений

Ещё больше деталей и подробностей о MIUI 9, сроки выхода и сравнительные ролики с конкурирующими оболочками, тизеры.

Ещё больше про MIUI 9: сроки, сравнения с конкурентами, технологии

Мы уже писали о том, что стоит ждать от новой версии MIUI 9. Но с тех пор удалось нарыть немного больше информации по этой теме. Видя повышенный интерес читателей к оболочке китайцев, было решено собрать все материалы во второй статье. Итак, уточним и актуализируем даты выхода прошивки для разных устройств, посмотрим видео, сравним MIUI 9 с конкурентами, добавим про новые фишки.

Какие телефоны и когда обновятся до MIUI 9?

Xiaomi этой информацией делится на официальном форуме. Запланированы, как обычно, две версии прошивки: китайская и глобальная. Ждать их стоит только с середины августа. Причём версии пока ещё будут девелоперские, стабильные появятся когда-то позже.

  • 11 августа 2017 - MIUI 9 китайская + глобальная для Mi 6, Mi 5X и Redmi Note 4X.
  • 25 августа 2017 - MIUI 9 китайская + глобальная для Mi MIX, Mi Note 2, Mi 5, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5c, Mi Max 2, Mi Max 32G, Mi Max 64G/128G, Mi 4S, Mi 4c, Mi Note Pro и Redmi 4X.
  • Конец сентября 2017 - MIUI 9 китайская для остальных устройств Xiaomi/Redmi кроме Mi 1/1S и Mi 2A.

Предупреждают, что набор возможностей в китайской и глобальной прошивке будет немного разным. Но такое ожидается лишь на старте. Новые фишки сначала появятся в китайской прошивке, затем с обновлениями перекочуют в глобальную.

Кроме того, дают оговорку, что набор моделей может незначительно меняться, к сожалению.

Немного цифр

MIUI впервые появилась в 2010 году, в августе. С тех пор прошивка научилась общаться на 55 языках. Она распространена в 142 странах, получила более 280 миллионов активных пользователей. Сейчас только продолжает завоёвывать новых фанатов, огромное число которых проживает в России.

Какие ещё фишки и подробности?

Не будем повторять то, что уже было написано ранее. Ссылка на прошлую статью была в начале этого текста. Добавим лишь то, что узнали нового за прошедшее время.

  1. Для начала просто симпатичный тизерный ролик :)

  2. А теперь ролик, в котором нам демонстрируют работу MIUI 9 на смартфоне Xiaomi Mi 6, сравнивая его с Samsung Galaxy S8 и фирменной оболочкой SE 8.1, а также показав конкурента Huawei P10 с EMUI 5.1. Результаты 6-часового сравнения.

  3. Xiaomi много рассказывала о том, что делает акцент в MIUI 9 на скорости. В том числе и на скорости загрузки приложений. Давайте посмотрим, как ведёт себя MIUI 9 в сравнении всё с теми же оболочками конкурентов. Какой смартфон сможет загрузить большее количество приложений за один и тот же временной промежуток.

  4. Если помните, то нам обещали технологию Dynamic resource allocation, которая будет иначе распределять ресурсы и приоритеты между запущенными процессами на смартфоне. Вот так это должно выглядеть.

  5. Как и в новой версии Android, в MIUI дадут более гибкую систему управления уведомлениями. Сейчас в смартфонах пользователей установлено огромное количество приложений, каждое из которых любит посигналить. Теперь можно будет выставлять приоритеты,выбирая насколько активно смартфон будет вас тревожить.
  6. Переработали различные менюшки, подрезав лишние кнопки. Обещают упрощение кастомизаций. Да и вообще выкинули многие из функций, которые ранее были слабо востребованы пользователями. Прошивка должна стать легче.

     

    Ещё больше про MIUI 9: сроки, сравнения с конкурентами, технологии

  7. Разумеется, поработали с внешним вид. Сменили стиль иконок, например. А также добавили новые темы оформления. Изменится также экран блокировки.

    Ещё больше про MIUI 9: сроки, сравнения с конкурентами, технологии

    Ещё больше про MIUI 9: сроки, сравнения с конкурентами, технологии

    Ещё больше про MIUI 9: сроки, сравнения с конкурентами, технологии

    Ещё больше про MIUI 9: сроки, сравнения с конкурентами, технологии

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFameL:
Круто ! Наконец-то хоть одна стандартная тема мне понравилась, черную тему установлю с пребольшим удовольствием.
Аватар автораzeleboba:
Там и остальное оформление приятное.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!