ES File Explorer избавился от Adware после негативной реакции юзеров

Разработчики программы ES File Explorer прислушались к отзывам пользователей, убрав непрошенную рекламу из приложения.

ES File Explorer избавился от Adware после негативной реакции юзеров

Некоторое время назад один из самых старых и популярных файловых менеджеров для Android уличили во встраивании Adware в программу. Пользователи ES File Explorer были крайне недовольны появлением непрошенных модулей, навязывающих свои ненужные функции и транслирующих рекламу.

 

Недавно разработчики выложили в Google Play Store свежую версию программы, указав в чейнджлогах, что больше adware в ES File Explorer нет. В прошлый раз там обнаружилось встроенное приложение DU Battery Saver. Распространялось по принципу некогда Яндекс.Бара или Браузера Амиго, но эти хотя бы можно не устанавливать, если они вшиты в дистрибутив скаченного софта, а в случае с ES File Explorer у пользователей выбора не было.

Негатив несколько схлынул. Но аналогичная зараза сейчас встречается в ряде других приложений в Google Play. Западные СМИ называют, например, Xender, Z Camera, FotoRus, которые тоже злоупотребляют доверием пользователей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.