В сети появилась кастомная прошивка с EMUI 10 и Android Q для телефонов Huawei

В сети обнаружили прошивку для смартфонов Huawei, работающую на базе Android Q и EMUI 10. Версия пока ранняя, сборка может оказаться нестабильной, хотя уже отмечают повышенную скорость работы.

EMUI 10 на базе Android Q уже готова для смартфонов Huawei не официально

Даже несмотря на то, что недавно Huawei рассказала, что готовит смартфоны на собственной ОС Hongmeng, всё равно ходят слухи о том, что компания представит привычную уже линейку Mate 30 в начале осени. Об этом сообщает портал winfuture.de.

Видимо компании нужно заполнить то время, что требуется на доработку новой ОС, привычными устройствами, пусть даже не ясно, какова окажется судьба сервисов Google именно в этой серии.

Одновременно с этим в компании не забрасывают разработку фирменной оболочки EMUI 10, которую Huawei традиционно скрещивает с Android. Сейчас в сети даже появилась утечка новой кастомной прошивки, которая базируется на Android Q и EMUI 10.

EMUI 10 на базе Android Q уже готова для смартфонов Huawei не официально

 

Парни с XDA уже собрали образ, который можно установить на некоторые устройства. Инструкцию по установке можно в официальной теме на форуме. Как обычно, нас предупреждают, что сборка очень ранняя, версия предварительная, потому какие места могут оказаться нестабильными. Но по большому счёту всё уже работает.

EMUI 10 на базе Android Q уже готова для смартфонов Huawei не официально

Из нововведений заметили лишь новые иконки приложений, а также некоторые косметические изменения внешнего вида системы и приложений. Остальные изменения, вероятно, внешне не проявляются, но будут заметны в процессе ежедневного использования.

EMUI 10 на базе Android Q уже готова для смартфонов Huawei не официально

Некоторые из участников уже отписались, что по их ощущениям, система стала работать быстрее по сравнению с Android P и EMUI 9.1.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!