Elari расширяет портфолио и начинает сотрудничество с Tuya

Elari, Tuya и Яндекс провели в Москве пресс-конференцию, на которой показали посетителям, как работает современный умный дом, а также рассказали о будущем партнёрстве первых двух компаний.

Elari расширяет портфолио и начинает сотрудничество с Tuya

Elari и Tuya провели в Москве презентацию, на которой объявили о сотрудничестве. Компании показали своё видение современного умного дома на базе голосового ассистента Алиса от Яндекса. Кроме того, посетителям мероприятия продемонстрировали два новых робота пылесоса, один из которых порадует возможностью влажной уборки.

Новые устройства называются Elari Smart Bot и Elari Smart Bot Turbo и стоят 10990 и 15990 рублей соответственно.

Elari расширяет портфолио и начинает сотрудничество с Tuya

 

Кроме того, экосистема Elari для умного дома уже включает в себя: умную колонку с Алисой Elari Smart Beat, с помощью которой можно управлять всеми остальными устройствами, умные розетки, умные лампочки, камеру наблюдения, инфракрасный пульт, датчики температуры, влажности, движения, открытия дверей, умную кнопку, умный замок, умные контроллеры, а также модули управления водоснабжением.

Elari расширяет портфолио и начинает сотрудничество с Tuya

Оказалось, что за полгода с момента запуска первого умного дома Яндекса количество умных устройств на одного пользователя выросло с 1,6 до 4 штук.

Что касается Tuya, сегодня облачная система компании уже обрабатывает более 40 миллионов запросов ежедневно. Специалисты добавляют, что она имеет минимальное время отклика для современных облачных решений — 10 мкс.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.