DroidVotes: материалы корпуса идеального телефона

Друзья, предлагаю обсудить один из интереснейших на мой взгляд вопросов. Из чего собран ваш смартфон? Каковы материалы корпуса? Все ли вам в них нравится? Или что-то кажется некачественным. Из чего по-вашему должен быть сделан корпус телефона, чтобы ...

Друзья, предлагаю обсудить один из интереснейших на мой взгляд вопросов. Из чего собран ваш смартфон? Каковы материалы корпуса? Все ли вам в них нравится? Или что-то кажется некачественным. Из чего по-вашему должен быть сделан корпус телефона, чтобы его было удобно и приятно использовать, чтобы выглядело хорошо?

Проголосовали? Давайте теперь лайкнем, завконтактим, заплюсаодиним, заретвитим, кинем ссылку другу по e-mail :) В общем, предлагаю отдать максимум голосов, благо тут даже не обязательно быть обладателем Android-смартфона)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораPradd:
Zeleboba, "металл + пластик" было бы неплохо еще разделить на несколько вариантов с указанием процентного соотношения. Например "металл 25% + пластик 75%", "металл 50% + пластик 50%" и "металл 75% + пластик 25%"
Аватар автораTeutonick:
Я считаю в телефоне не должно быть металла, ну или очень мало, чисто для дизайна. Во первых он проводник и может служить в качестве приемника помех от руки, во вторых он тяжелый, а вес в наше время - многое означает, а в третьих он проводник тепла, а значит быстрее нагревается сам и нагревает окружающих, на морозе это конечно плюс, но в любое другое время - только минус.

нескользящий пластик качественно сделанный и качественно собранный - для меня лучшее решение.
Аватар автораzeleboba:
@Pradd: я, признаться, подумал, что это будет слишком сложно для выбора, так как очень много получится вариантов ответа. Хотя, постарался учесть хотя бы остальные варианты, из чего у нас изготавливают телефоны.
Аватар автораsamdroid:
а сильно сильно прорезиненный пластик это по моему панацея
Аватар автораFrozen SE:
Думаю, soft touch лучше всего. Может, не так красиво, как метал, зато:
- не обжигает холодом зимой
- не дает возможность пожарить яичницу летом
- не выскальзывает из рук
- имеет меньший вес
- некоторые аппараты с таким материалом корпуса неплохо затягивают следы от ударов (Samsung Spica, к примеру)
- просто приятно держать в руке
Аватар автораDragon Master:
ИМХО не хватает ответа "Все равно" :)
Аватар автораViruZz:
Я считаю что лучший вариант это Soft Touch + Металл, так как это очень удобно и практично.Т.е. металл обеспечивает прочность корпуса, устойчивость (хоть небольшую но всётаки) к падениям, а сотф тач приятный на ошупь, не скользит, не пачкается вобщем одни плюсы)
Аватар автораMike17:
Метал с покрытием софт-тач + стекло.

Motorola Milestone/Droid из идеальных материалов и с отличным дизайном.

Айфон тоже, но без софт-тача.

А больше я и не припомню.

Большинство других смартфонов, даже дорогих - пластмассовые мыленки.

Неужели производитель не понимает, что покупатель хочет чувствовать, что в руке ВЕЩЬ из стекла и металла, а не пластмассовая мыльница? )
Аватар автораMike17:
*металл
Аватар автораMichael:
Все что угодно , только не метал . У меня последние несколько телефонов были (последний есть) с металическими вставками или почти полностью в железе , как моторола . Сейчас у меня HTC Sensation , телефон нравится всем , но метал в нем меня бесит , так как с него при падении стирается краска.
Аватар автораgren:
Огромная просьба опросы делать что-ли посложнее, чем в 1 строку, или более серьёзно подходить к вариантам ответа. Имхо в данном опросе было бы ещё офигенно ответить из чего нынешний корпус у твоего смарта.

Просто это не первый опрос, где так и хочется ответить, а желаемого пункта нет.
Аватар автораgren:
@zeleboba: Это Вы ещё на сайтах-опросниках по ходу не были, там в норме 15 шагов по 30 пунктов в каждом)))
Аватар автораzeleboba:
@gren: я как раз старался этого избежать :D
Аватар автораzeleboba:
@gren: а вообще, есть предложения и варианты по опросам?
Аватар автораgren:
Я бы не боялся делать их немного обширнее, как уже сказал, например в данном опросе можно было бы спокойно ввести второй вопрос "из какого материала ваш мобильник?" и просто добавить вариант "нет мобильника". ну и пусть вариантов побольше было бы, до 10-15 это норма
Аватар автораДмитрий:
метал+софт-тач! метал придает смарту "благородности" и "приятного веса" а софт-тач даёт приятные тактильные ощущения плюс не даёт скользить телефону. у самого Desire S и его металопластиковая конструкция была одним из пунктов почему я его купил...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.