Droidnews'ы за вторник 01.02.2011

Всем привет! Это droidnews.ru Только недавно отгремели зимние праздники, как уже начался второй месяц этого года. Он обещает быть довольно насыщенным. Как минимум, два больших события нас ожидают в феврале. Уже завтра состоится официальный анонс ОС ...

Всем привет! Это droidnews.ru

Только недавно отгремели зимние праздники, как уже начался второй месяц этого года. Он обещает быть довольно насыщенным. Как минимум, два больших события нас ожидают в феврале. Уже завтра состоится официальный анонс ОС Android версии 3.0 Honeycomb, а в середине месяца мы будем наблюдать за шквалом новинок с Mobile World Congress 2011. В общем, скучать и мерзнуть в информационном плане нам не придется. Начинаем месяц с заголовков:

- Тизеры от Samsung - следующий Galaxy S

- Dell Streak 7 - уже завтра!

- Ace, Fit, Gio, mini - скоро в Украине

- Преемник HTC Desire - очередное фото

- LG Optimus 3D - подтверждение

- Highscreen Cosmo

- Samsung Sidekick 4G

- Honeycomb на Nook Color

Итак, вторник, 1 февраля 2011 года. Поехали:

Тизеры от Samsung - следующий Galaxy S

Samsung Electronics сдержала свое обещание и опубликовала два видеотизера своего нового смартфона, который будет анонсирован перед MWC 2011 13 февраля в Барселоне. Вот они:

http://www.youtube.com/watch?v=5FNKe6pPBnc

http://www.youtube.com/watch?v=Ajxv-5SlbcA

В принципе, толку от них мало, так как в роликах не было никаких намеков на название или внешний вид нового смартфона. Ну, разве что на 20-х секундах каждого тизера видны силуэты новинки. Следующий Galaxy S, согласно слухам, может получить 4,3-дюймовый сенсорный дисплей Super AMOLED Plus, 2-ядерный процессор и поддержку NFC. Работать он будет под управлением Android 2.3 Gingerbread.

На сайте samsungunpacked.com уже запущен таймер обратного отсчёта до анонса смартфона. Кроме того, на этом же сайте будет организована прямая видеотрансляция презентации следующего Galaxy S.

Dell Streak 7 - уже завтра!

Как сообщил оператор мобильной связи T-Mobile, уже 2 февраля начнутся американские продажи планшета Dell Streak 7. Его стоимость в паре с двухлетним операторским контрактом составит 200 долларов, без контракта за устройство придется выложить 450 долларов.

Диагональ дисплея Dell Streak 7 составляет 7 дюймов при разрешении 800×480 пикселей. Экран прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass. Кстати, в отличие от первого Streak, новый получил ещё и поддержку сетей HSPA+.

Новый Streak прибавил не только в размерах, но и в мощности. Речь идёт о нашумевшей двухъядерной платформе NVIDIA Tegra 2. Среди остальных спецификации Dell Streak 7 можно отметить 5-мегапиксельную камеру для фотовидеосъёмки с LED-вспышкой, 1,3-мгапиксельную фронтальную камеру для видеозвонков, поддержку Wi-Fi (b/g/n), Bluetooth, GPS. Встроенной флеш-памяти в устройстве — 16 или 32 Гб в зависимости от модели. Также есть слот для карт SDHC. Емкость комплектного аккумулятора планшета - 2780 мАч.

Dell Streak 7 идет с предустановленной версией 2.2. Скрашивает её фирменный интерфейс Dell Stage.

Никакой информации о появлении Dell Streak 7 за пределами США пока нет.

Ace, Fit, Gio, mini - скоро в Украине

 

На прошлой неделе мы уже рассказывали вам о четырех Android-смартфонах от компании Samsung. Это функциональный Galaxy Ace, более компактный Galaxy Fit, менее функциональный Galaxy Gio и бюджетный Galaxy mini. Все они работают под управлением ОС Android версии 2.2.

Стали известны сроки появления и цены этих смартфонов на украинском рынке. Samsung Galaxy Ace поступит в продажу в ближайшее время по цене 3500 гривен (1 гривна ~ 4 рубля). Samsung Galaxy Fit можно будет приобрести в феврале по рекомендованной цене 2800 гривен. Galaxy Gio можно ждать на украинских прилавках в ближайшие недели за 2600 гривен. А Samsung Galaxy mini обойдется в 2390 гривен. Его продажи стартуют в ближайшие дни.

Более подробную информацию о всех четырех смартфонах можно узнать по ссылке http://www.droidnews.ru/droidnewsy-za-26-27-01-2011

Преемник HTC Desire - очередное фото

В сети появился еще один снимок преемника смартфона HTC Desire.

О возможностях аппарата пока ничего неизвестно. С уверенностью можно говорить только о том, что он работает под управлением ОС Android, а диагональ дисплея устройства, скорее всего, составит 3,8 - 4 дюйма.

Предполагается, что новинка будет анонсирована на Mobile World Congress в Барселоне.

LG Optimus 3D - подтверждение

Компания LG подтвердила то, что раньше было известно на уровне слухов - готовится новый смартфон, способный снимать и отображать трехмерную графику без использования специальных очков. "Первый полноценный 3D-смартфон" LG Optimus 3D будет представлен на MWC 2011 в середине февраля.

Смартфон будет оснащен тыльной камерой с двойным объективом для съёмки трехмерного видео, а также дисплеем, способным отображать 3D-картинку без необходимости использования специальных очков. Кроме того, в аппарате будет предусмотрен порт HDMI для возможности воспроизведения 3D-видео на большом экране.

Highscreen Cosmo

На российский рынок вышел очередной Android-девайс от компании "Вобис Компьютер" под торговой маркой Highscreen. Смартфон Highscreen Cosmo отличается от огромного количеств других Android-смартфонов тем, что имеет на нижнем торце корпуса светодиодную панель, с помощью которой вы будете оповещены о пропущенных звонках, сообщениях, будильнике и других событиях. Настроить световую индикацию можно в разделе настроек ОС Android.

Что касается всего остального - это обычный, бюджетный аппарат, оснащенный 3,2-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 320х480 точек, 3-мегапиксельной камерой без автофокуса. Построен Highscreen Cosmo на процессоре Qualcomm MSM7227 с тактовой частотой 600 МГц, оперативной памяти - 256 Мб, пользовательской - 512 Мб. Есть в аппарате модули Wi-Fi (b/g), Bluetooth, GPS. Среди разъёмов есть microUSB, 3.5 mm audio и слот для карт памяти microSD. Работать смартфон будет под управлением ОС Android версии 2.2.

Продажи Highscreen Cosmo в России уже начались, стоимость модели - 7 890 рублей.

Samsung Sidekick 4G

В США в рамках партнерства с T-Mobile компанией Samsung разрабатывается новая модель из популярной молодежной серии Sidekick.

Как следует из снимков, новый Sidekick 4G базируется на платформе Google Android 2.2.1 и предложит пользователям аппаратную клавиатуру с цифровыми клавишами. На задней стороне можно заметить камеру неустановленного разрешения и логотип производителя – Samsung. На фронтальной части видна камера для видеовызовов.

Аббревиатура 4G в названии сигнализирует о совместимости с высокоскоростной сетью HSPA+ оператора T-Mobile. Скорость передачи данных в ней может достигать 21 Мбит/с.

Honeycomb на Nook Color

И в преддверии официального анонса Android 3.0 есть слдующая новость. Недавно Google уже представил предварительную версию Honeycomb. И её использовал энтузиаст с форума xda-developers для портирования на Barnes & Noble Nook Color, а затем разместил видео на YouTube.

http://www.youtube.com/watch?v=cKQHZTihjrU

Модифицированные прошивки для Nook Color с операционной системой Android были доступны и ранее, но Honeycomb оптимизирована для использования в планшетах, а потому последний порт гораздо интереснее. Пока в порте ещё отсутствует ряд стандартных функций Android, но энтузиаст deeper-blue уже улучшил производительность за последние несколько дней, так что после выхода финальной Android 3.0 владельцы Nook Color вполне могут рассчитывать на появление полнофункциональной прошивки.

На этом на сегодня всё. При подготовке статьи использованы материалы сайтов itc.ua, mobile-review.com, 3dnews.ru, mobiset.ru.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораkamikadze2010:
"Преемник HTC Desire — очередное фото" Дизайн очень приятный особенно если сравнивать с Desire HD.... вот обидели меня(и не только меня) этим: htc-russia.livejournal.com/10543.html?view=285999#t285999 конкурсом... а все равно я люблю их телефоны)
Аватар автораfiremountain:
Я где-то час назад не мог зайти на сайт, вас опять ддосят или это у меня проблемы?
Аватар автораex:
@firemountain: забыл разрешить порт на котором DNS висит :)
Аватар автораqwerty:
напишите о презентации 3.0
Аватар автораzeleboba:
qwerty, скоро будет) Мы уже начали писать во время презентации, но сайт снова упал :( Сейчас уже готовится подборка новостей из презентации.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!