Droidnews'ы за понедельник 29.11.2010

Всем привет! Это droidnews.ru Началась очередная рабочая неделя. Для владельцев некоторых смартфонов этот понедельник стал приятным, ибо они получили обновление ПО. И об этом - в сегодняшних новостях. А сегодняшние заголовки новостей таковы: - Froy...

droidnewsВсем привет! Это droidnews.ru

Началась очередная рабочая неделя. Для владельцев некоторых смартфонов этот понедельник стал приятным, ибо они получили обновление ПО. И об этом - в сегодняшних новостях. А сегодняшние заголовки новостей таковы:

- Froyo для Galaxy S

- Eclair для Xperia X8

- TweetDeck - тестовый апдейт

- Acer beTouch E140

- LG Optimus Mach

- Android покоряет чужое железо

- Копия iPhone 4

Итак, понедельник, 29 ноября 2010 года. Поехали:

Froyo для Galaxy S

Российские владельцы смартфонов Samsung Galaxy S сегодня получили долгожданное обновление до Android версии 2.2. После обновления ПО, пользователь получит такие нововведения:

- возможность установки приложений на карту памяти;

- поддержка Adobe Flash 10.1;

- возможность использования смартфона в качестве точки доступа;

- обновленные клиенты сервисов Google;

- обновленный домашний экран и структура меню;

- коммуникационная система Cloud-to-message на основе облачных сервисов.

Среди изменений прошивки, автором которых является сама Samsung можно отметить приложение uTalk и программную оболочку TouchWiz.

Скачать и установить обновленную прошивку можно через ПК при помощи фирменного ПО Kies, которое можно скачать на сайте производителя.

Eclair для Xperia X8

Также настигло обновление ПО и владельцев смартфона Sony Ericsson Xperia X8. Правда, пользователи этого смартфона получили Android не самой свежей версии - 2.1. В основном, обновление коснулось визуальной части. Изменилась структура и внешний вид меню, а также появились анимированные обои. А что я, в общем, вам рассказываю?! Вы сами посмотрите - российский офис Sony Ericsson уже снял видео-демо новой прошивки:

http://www.youtube.com/watch?v=h6IGSevwhbM

Список кодов устройств, которые получат апдейт, доступен в официальном блоге Sony Ericsson.

TweetDeck - тестовый апдейт

В блоге поддержки TweetDeck появилось сообщение о появившейся бета-версии клиента TweetDeck (v1.0.4). Скачать её можно по ссылке http://downloads.tweetdeck.com/android_beta/TweetDeck-1.0.4.apk

Как заявляют разработчики, это всего лишь тестовая версия. Больше изменений можно ждать в более существенном обновлении, которое появится позже. Но, в версии 1.0.4 были исправлены некоторые баги, обновился сервис Twitpic для добавления изображений к твитам; при изменении имени пользователя в Twitter больше не будет исчезать колонка избранных; улучшена выгрузка изображений, улучшена поддержка клавиатуры; добавлена функция предпросмотра изображений, выгруженных на сервис imgur.

Acer beTouch E140

В Интернете появилась информация о том, что компания Acer готовит к выпуску бюджетный Android-смартфон beTouch E140. Он будет работать под управлением операционной системы Android 2.2.

Из аппаратных характеристик девайса известно о 2,8-дюймовом сенсорном экране с разрешением 320х240 точек, процессоре с тактовой частотой 600 МГц, 3,2-мегапиксельной камере без вспышки. В E140 есть Wi-Fi (b/g), Bluetooth v2.1, GPS и (о Боже!) инфракрасный порт. Также предусмотрен FM-тюнер. Работает смартфон в сетях GSM/UMTS, а питается от аккумулятора емкостью 1300 мАч.

Ждать его на рынке стоит к Рождеству. Цена составит 200 евро.

LG Optimus Mach

На одной из технологических выставок в Южной Корее компания LG Electronics представила смартфон Optimus Mach (LU3000). Он работает под управлением Android версии 2.2.

Смартфон оснащен 3,8-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, гигагерцовым процессором, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, портом HDMI с поддержкой вывода на внешний экран FullHD-видео. Изначально смартфон выйдет на корейский рынок. Но когда, и поступит ли он в продажу в других странах - пока неизвестно.

На выставке LG Optimus Mach сравнивали с Samsung Galaxy S и iPhone 4 по скорости запуска видео из YouTube. И вот что получилось:

http://www.youtube.com/watch?v=slpJshL7ZHc

Android покоряет чужое железо

Народные умельцы из XDA-Developers смогли портировать Android на смартфон Toshiba TG01 (Windows Mobile). Но работает прошивка пока что неполноценно. К примеру, в ней не возможности совершения звонков. Однако ее совершенствование - это дело времени. И вскоре все недостатки прошивки, наверняка, будут устранены.

Из аппаратных особенностей Toshiba TG01 можно отметить 4,1-дюймовый сенсорный экран (480х800 пикселей), гигагерцовый процессор Snapdragon, 3,2-мегапиксельную камеру, 512 Мб встроенной памяти (+ microSD).

Копия iPhone 4

Рекомендую вам не воротить нос от этой очередной пародии на смартфон компании Apple. На этот раз китайцы реально постарались, чтобы пользователь с трудом отличил рассматриваемый в этой статье экземпляр "китайской инженерной мысли" от настоящего iPhone 4. Посмотрите фото:

Ну ведь трудно отличить, если не обратить внимание на экран, на котором виден интерфейс Android. В аппарате установлена версия 2.1. Аппаратные характеристика "китайца", конечно, послабее, нежели у четвертого "яблофона". Смартфон оснащается 3,5-дюймовым ёмкостным экраном с разрешением 480×320 точек. Также аппарат имеет поддержку GPS, Bluetooth, Wi-Fi и акселерометр. Клон iPhone 4 основан на платформе MTK 6516, имеет 256 Мбайт оперативной и 512 Мбайт постоянной памяти, камеру на лицевой (1,3 Мп) и оборотной (3,2 Мп) сторонах. Стоимость неизвестна.

Китайский iPhone 4 в действии:

http://www.youtube.com/watch?v=C-rxQzyoxys

На этом на сегодня всё. На сайте ФедКомиссии США появился смартфон Samsung i9020T (предположительно - Nexus S), но никаких новых данных о смартфоне на сайте FCC нет.

При подготовке статьи использованы материалы сайтов mobile-review.com, itc.ua, 3dnews.ru, mobiset.ru, tweetdeck.com.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораwedm:
Копия iPhone 4
Хм... Впечатление такое, словно кто-то сделал нетормозной android-аппарат в симпатичном корпусе. Если в наши широты из Поднебесной доедет, пойду руками его трогать - авось куплю:) Эта сволота даже мультитач (на крайний случай - дуалтач) имеет!!
Аватар автораDroidr.ru:
Андрей, на самом деле Android 2.2 (Froyo) стал доступен российским обладателям Samsung Galaxy S как минимум 25.11.2010, когда я случайно обнаружил уведомление Kies о доступности данного обновления. Вот здесь я поделился первыми впечатлениями об обновлённой прошивке спустя пару дней использования: http://droidr.ru/2010/11/27/первые-впечатления-от-android-2-2-froyo-на-samsung-galaxy-s/
Аватар автораDroidr.ru:
Что-то Ваш парсер порезал ссылку. Продублирую http://droidr.ru/2010/11/27/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82-android-2-2-froyo-%D0%BD%D0%B0-samsung-galaxy-s/
Аватар автораDroidr.ru:
Мда, всё равно глючит. :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.