Droidnews'ы за четверг 10.03.2011
Всем привет! Это droidnews.ru Очередная подборка Android-новостей готова к вашему вниманию. Событий сегодня было не очень много, платформа вообще в последнее время не сильно балует нас громкими новостями. Но как бы то ни было, стоит посмотреть, что ...
Всем привет! Это droidnews.ru Очередная подборка Android-новостей готова к вашему вниманию. Событий сегодня было не очень много, платформа вообще в последнее время не сильно балует нас громкими новостями. Но как бы то ни было, стоит посмотреть, что нам принес этот четверг. Заголовки: - 2ГИС - теперь и для Android
- PlayStation App - теперь по-русски
- Смартфоны Samsung - мартовские обновления
- LG Optimus P350 - скоро в Украине
- Prestigio MultiPad 7100C - скоро в России Итак, четверг, 10 марта 2011 года. Поехали:
2ГИС - теперь и для Android
Ведущий разработчик справочных приложений для ПК и мобильных устройств - компания 2ГИС (ООО "ДубльГИС") - выпустила одноименное приложение для мобильной платформы Android. 2ГИС - это мощная картографическая программа. Она располагает картами более 30 российских городов, а также города Одесса (Украина). Их нужно загрузить предварительно через беспроводное соединение (3G/Wi-Fi), либо загрузить на ПК и скопировать файл на SD-карту смартфона. Карта города может быть представлена как в обычном формате, так и в 3D. Карты довольно подробные, на них, помимо названий улиц и номеров домов, можно найти остановки общественного транспорта, АЗС, банкоматы.
И здесь открывается вторая сторона приложения - справочная. 2ГИС имеет большую базу различных мест и заведений, таких как кафе, рестораны, магазины, офисы компаний, организаций. Можно включить отображение всех мест на карте, а также можно посмотреть информацию о конкретном месте (адрес, время работы, номер телефона, сайт и т.п.). Прямо из приложения можно совершать звонки, посмотреть местоположение объекта на карте либо перейти на страницу компании в Интернете. Также, используя данные о том, где вы находитесь (GPS/вышки сотовых операторов), можно посмотреть, какие объекты находятся неподалеку от вас.
Скачать бета-версию 2ГИС для Android можно из Маркета или на сайте 2gis.ru Ссылка на 2ГИС в WEB Android Market
PlayStation App - теперь по-русски
Приложение PlayStation для платформы Android было выпущено компанией Sony Computer Entertainment Europe для общения между пользователями PS-консолей, а также для того, чтобы владельцы Android-смартфонов узнавали последние новости PlayStation и читали свежие посты европейского блога PlayStation. Но ранее программа располагала только англоязычным интерфейсом. Новая версия PlayStation App 1.05 локализована для более чем 20 стран, с которыми работает Sony Computer Entertainment Europe. Среди этих стран - Россия, приложение доступно на русском языке.
Если версия 1.05 в плане функционала не принесла ничего нового, то версия PlayStation App 1.1, над которой уже работают разработчики, должна принести новые возможности. С выходом смартфона Sony Ericsson Xperia Play, многие ожидают открытия магазина игр, адаптированных для этого аппарата. Ссылка PlayStation App в WEB Android Market
Смартфоны Samsung - мартовские обновления
На официальной странице румынского подразделения Samsung Electronics в социальной сети Facebook появилась информация о запланированных обновлениях Android-смартфонов компании Galaxy S, 3 и 5. Samsung Galaxy S 20 марта получит обновление до Android версии 2.2.1, которое сделает возможным будущее обновление до версии 3.0. Сама обновка до Gingerbread станет доступной для румынских S-ок в конце месяца. Что касается младших моделей из линейки Galaxy - 5 (i5500) и 3 (i5800), то они в период с 14 по 31 марта получат обновление прошивки, которое будет содержать Android версии 2.2. Первой получит обновление "пятерка", "тройка" обновится немного позднее, ближе к кону месяца. Вышеуказанные сроки актуальны для румынских моделей. В других странах сроки могут быть иными.
LG Optimus P350 - скоро в Украине
Компания LG Electronics объявила о том, что в марте смартфон Optimus P350 появится на украинском рынке. Стоимость его составит 2300 гривен (около 290 долларов). Optimus P350 довольно похож на бюджетный Android-смартфон компании Samsung — i5500. Он оснащён сенсорным емкостным экраном диагональю 2,8 дюйма и разрешением 320×480 точек, 3-мегапиксельной камерой, модулями Wi-Fi, Bluetooth, GPS. Есть FM-тюнер. Построен смартфон на процессоре с тактовой частотой 600 МГц. Встроенной памяти в коммуникаторе — 2 Гб. Емкость комплектного аккумулятора — 1280 мАч. Работает P350 в сетях GSM/UMTS. Смартфон оснащен слотом для карт microSD, портом microUSB. В качестве операционной системы используется Android версии 2.2.
Prestigio MultiPad 7100C - скоро в России
Компания Prestigio в ближайшее время выведет на рынок планшет MultiPad 7100C - флагман своей линейки. Планшет работает под управлением Android 2.2, оснащен экраном диагональю 10,1 дюйма разрешением 1024×600 пикселей. Устройство построено на базе процессора с тактовой частотой 1 ГГц. Есть в девайсе VGA-камера, модули Wi-Fi, Bluetooth, разъёмы USB, HDMI, 3.5 mm. Встроенной флеш-памяти в планшете — 8 Гб, поддерживаются карты памяти формата microSD. Аккумулятор может обеспечить 7 часов непрерывного просмотра видео либо 36 часов безостановочного прослушивания музыки. Выпуск Prestigio MultiPad 7100C в России состоится в марте, цена планшета составит 14 990 рублей. На этом на сегодня всё. При подготовке статьи использованы материалы сайтов mobile-review.com, itc.ua, 3dnews.ru. Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
iPhone - он как солнце, вечером садится.
Уже наговорили: