Xiaomi официально показала смартфон Mi A3

Xiaomi Mi A3 — потенциальный хит компании в России. Линейка смартфонов A отличается тем, что эти аппараты поставляются на рынок без фирменной оболочки MIUI, которую многие любят, а другие избегают.

Долгожданный Xiaomi Mi A3, чем он хорош?

Недавно Xiaomi показала смартфон Mi A3, который пока что не представлен в России официально, но его уже можно купить в десятках магазинов. Столь оперативная реакция продавцов обусловлена интересом потребителей, которым понравились прошлые модели A1 и A2. У Xiaomi эта линейка единственная, которая продаётся без фирменной оболочки MIUI, предустановленной на все остальные устройства бренда. Удивительно, но некоторым потребителям нравится именно отсутствие MIUI.

Зарубежная цена на устройство установилась на уровне 249 евро за версию с 64 Гб встроенной памяти и 279 евро за модификацию со 128 Гб.

Из доступных расцветок будут белый, синий и стальной.

Экран смартфона получил диагональ 6 дюймов с разрешением 1560×720 пикселей, AMOLED, прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 5.

 

Системой выступает Android Pie редакции One, чипсетом-основой стал Snapdragon 655. Оперативной памяти производитель предлагает 4 Гб, а встроенной на выбор 64 или 128 Гб.

Основная камера тройная на 48+8+2 Мп с апертурой f/1.8 и поддержкой электронной стабилизации изображения, умеет снимать видео в 4K.

Фронтальная камера на 32 Мп с апертурой f/2.0.

Сканер отпечатков пальцев встроен под экран.

Акуумулятор смартфона на 4030 мАч.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.