Для работы и развлечений: обзор 43-дюймового монитора Philips Momentum 436M6VBPAB

Производитель позиционирует Philips Momentum 436M6VBPAB как универсальный монитор для работы и развлечений. Судя по техническим параметрам, дисплей вполне подойдет для запуска современных игр.

Для работы и развлечений: обзор 43-дюймового монитора Philips Momentum 436M6VBPAB

В апреле этого года компания Philips анонсировала монитор, который произвел настоящий фурор среди компьютерных энтузиастов. Дисплей диагональю 42,5 дюйма впечатляет размерами, красивым дизайном, быстрой матрицей, поддержкой современных технологий. Производитель позиционирует Philips Momentum 436M6VBPAB как универсальный монитор для работы и развлечений. Судя по техническим параметрам, дисплей вполне подойдет для запуска современных игр. Но не будем забегать вперед и рассмотрим все по порядку.

Особенности конструкции

И без того огромное рабочее пространство монитора кажется еще больше за счет узкой рамки черного цвета сверху, справа и слева. Внизу расположена утолщенная планка с логотипом производителя. Диагональ дисплея составляет 42,5 дюйма – в пресс-релизе указана цифра 43, но справедливости ради отметим, что для такого размера 0,5 дюйма особой роли не играют. Тыльная панель выполнена из толстого глянцевого пластика. В целом, Philips Momentum 436M6VBPAB выглядит добротно и солидно, как и подобает настоящему флагману.

Для работы и развлечений: обзор 43-дюймового монитора Philips Momentum 436M6VBPAB

На тыльной панели видим разъемы для подключения дисплея к источникам сигнала, порты для подсоединения периферии и крепление VESA для настенного монтажа. Порадовало наличие HDMI 2.0, Display Port 1.4, mini-Display Port 1.4, пара USB 3.0 и USB Type-C – монитор подключается к любым устройствам: ПК, ноутбукам, телевизионным приставкам. Предусмотрен аудиовход и разъем для наушников.

Для работы и развлечений: обзор 43-дюймового монитора Philips Momentum 436M6VBPAB

Невозможно обойти вниманием изящную подставку: хрупкая на вид конструкция имеет три точки опоры спереди и одну сплошную сзади. В результате монитор устойчиво фиксируется на столе, не скользит и не шатается несмотря на большие размеры. С помощью подставки можно менять угол наклона дисплея (от −5 до −10 градусов).

Для работы и развлечений: обзор 43-дюймового монитора Philips Momentum 436M6VBPAB

В работе

Разрешение дисплея составляет 3840 х 2160 пикселей – отнюдь не уловка производителя, а настоящее 4К. Максимальная яркость достигает 1000 кд/м2 – можно работать и смотреть фильмы с комфортом при ярком солнечном свете. Изображение получается четким, контрастным, насыщенным и плотным – впрочем, ожидать иного от матрицы MVA было бы неправильно. Отметим реалистичную цветопередачу: цветовой охват дисплея на 97,3% совпадает с пространством DCI-P3. Углы обзора широкие как по горизонтали, так и по вертикали: при отклонении от прямого просмотра картинка не искажается и остается по-прежнему яркой.

Монитор может похвастаться малым временем отклика – всего 4 мс. Кроме того, Philips Momentum 436M6VBPAB поддерживает технологию Active Sync при максимальной кадровой частоте 80 Гц – можно смело запускать тяжелые игры: неприятных артефактов в виде разрывов экрана, подвисаний и шлейфов за движущимися объектами не возникнет. Монитор поддерживает технологию фоновой подсветки Ambiglow, которая создает ореол мягкого света позади экрана.

Для работы и развлечений: обзор 43-дюймового монитора Philips Momentum 436M6VBPAB

В заключение

Philips Momentum 436M6VBPAB произвел приятное впечатление: понравилась огромная диагональ, безрамочный дизайн с изящной подставкой, яркое, сочное, живое изображение с реалистичными цветами. Монитор действительно универсальный: благодаря высокому разрешению, малому времени отклика и поддержке вспомогательных технологий его можно использовать для работы, серфинга в интернете и развлечений.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAlex:
что то не пойму, на оф.сайте заявлено что на данной модели Display Port 1.4,а у вас в статье Display Port 1,2

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.