Что подарить любителю музыки на Новый год и не только?

Мы подготовили подборку идея для подарков тем, кто любит красивый и качественный звук. Меломаны и любящие мощный и детализированный звук на ПК во время киберсражений будут рады подарку из нашего списка.

Что подарить любителю музыки на Новый год и не только?

Если вы читаете эту статью в декабре 2019, самой очевидной причиной подарка станет, наверное, подступающий Новый Год. На самом же деле идеи презентов, которые мы озвучим дальше по тексту не потеряют свою актуальность очень долго. Даже те модели устройств или иных предметов, о которых будем говорить, для многих окажутся желанными в течение ближайших пару лет. А по истечении этого срока, вдохновительная часть подборки никуда не исчезнет, можно будет смотреть на тот же класс девайсов, но придётся актуализировать модели устройств.

Наушники Sennheiser PXC 550-II Wireless

Что подарить любителю музыки на Новый год и не только?

Безусловно, задарить наушники — один из самых банальных советов. Но ведь никто не будет отрицать, что это как ни крути, тот подарок, которому меломан точно будет в 99% случаев рад? Один процент допустим только на ситуацию, когда их уже складывать или девать некуда. Да и то, один и тот же трек в наушниках разных вендоров звучит всегда немного иначе, в чём тоже есть свой интерес. Банальность идеи будем искупать рекомендацией модели. Ведь устройство от Sennheiser мы тестировали и остались довольны, потому смело рекомендуем. Подойдёт для большинства любителей музыки.

Книга

Что подарить любителю музыки на Новый год и не только?

Да-да, возможно эту идею не сразу получится осознать. Книгу аудиалу! Но у издательства «Бомбора» есть множество томов о жизни музыкантов, а также биографии групп. Хотя у нас на иллюстрации в основном роковая направленность, издают также материалы и о представителях других стилей. Как говорят сами сотрудники издательства: «биографии музыкантов часто читаются лучше остросюжетных романов». И мы поддерживаем эти слова. Многие в нашей редакции любят слушать музыку, а потом, как выяснилось, буквально зачитываются книгами о любимых коллективах. И ваш получатель подарка, скорее всего, останется доволен таким выбором.

Внутриканальные TWS наушники Creative Outlier Gold

Что подарить любителю музыки на Новый год и не только?

 

Эти наушники мы тоже тестировали и посчитали достойными стать подарком. Их стоит преподнести тем, кто не любит полноразмерные модели, либо активно занимается спортом. Ведь их фишка в том, что они не будут мешать при каких-то активных движениях, потому что компактные и полностью беспроводные. Кроме того, Creative здесь использует технологии по улучшению звука Super X-Fi, анализируя ваши ушные раковины и предлагая вам максимально правильное и правдивое звучание. Словом, девайс и удобный и очень высокотехнологичный.

Компьютерная акустика Logitech G G560

Что подарить любителю музыки на Новый год и не только?

Сейчас не совсем про музыку, так как система больше для компьютерных игр. Но если человек любит музыку, скорее всего, оценит качественный звук и во время киберспортивных сражений. Logitech это умеет. Здесь достаточная мощность, диапазон воспроизводимых частот, хороший бас и достойные внимания средние частоты и корпус из МДФ.

А ещё у них очень любопытный внешний вид. Будут радовать не только ухо, но и глаз.

Карта памяти Silicon Power Superior microSDXC UHS-I Card 512 Gb

Что подарить любителю музыки на Новый год и не только?

Хочется верить, что сейчас, читая нашу подборку, удивились минимум во второй раз. На самом деле сейчас многие слушают музыку со смартфона. Не у всех девайсов достаточное количество внутреннего пространства для хранения музыкальных файлов в том количестве, в котором нам часто хочется. Стриминговые сервисы пока ещё не целиком решают проблему доступа к музыке в любой момент. Иногда нет нужного альбома, ингла проблема с доступом в сеть, а иногда не дают стримить музыку в том качестве, в котором бы хотелось. Потому до сих пор заливка любимых треков на карту памяти остаётся безотказным способом, который сработает всегда.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.