Читеры в Overwatch получат жёсткие перманентные баны

Blizzard сообщает, что намерена жёстко бороться с читерами в новом шутере Overwatch.

Читеры в Overwatch получат жёсткие перманентные баны

Blizzard Entertainment недавно выразила свою жёсткую позицию относительно читеров в шутере Overwatch. Компания сказала, что считает, что игра должна быть честной, а тех, кто будет нарушать это правило, ждут санкции и баны.

Если обнаружится, что игрок использует бота или какие-то читы или софт сторонних производителей, дающий преимущество во время игрового процесса, такой игрок будет навечно забанен. Подобные способы просто-напросто нарушают состязательный дух игры, а также мешают прочим игрокам получать удовольствие от игры.

 

Blizzard рассказывает, что у компании есть механизмы отслеживания читеров, однако, детали не раскрываются. Кроме того, в самой игре будет возможность пожаловаться на игрока всем остальным участникам игрового процесса, если кого-то заподозрили в нечестной игре. Все случаи будут подробно исследоваться, потому что не исключены случаи, когда у кого-то просто большой скилл игры в шутеры, а потому его реакция и манера движения может показаться слишком неестественной для обычного человека.

Уже сейчас Overwatch можно назвать успешным проектом. Во время бета-теста, шутер привлёк внимание более 9,7 миллионов игроков, то больше, чем например, было у Destiny или Star Wars Battlefront.

Запуск Overwatch намечен на 24 мая на платформах ПК, Playstation 4 и Xbox One.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.