Бренд HUAWEI подытоживает успехи уходящего 2018 и открывает планы на 2019 год

Компания HUAWEI, выпустившая в 2018 году несколько известных моделей и достигшая успеха на российском рынке по продаже гаджетов за счет признанности брендов HUAWEI и HONOR, 19 декабря в Москве подводит итоги уходящего года.

Бренд HUAWEI подытоживает успехи уходящего 2018 и открывает планы на 2019 год

Компания HUAWEI, выпустившая в 2018 году несколько известных моделей и достигшая успеха на российском рынке по продаже гаджетов за счет признанности брендов HUAWEI и HONOR, 19 декабря в Москве подводит итоги уходящего года.

Успех рыночных продаж

«Серебряное» место по реализации смартфонов с общей долей 17,4% компания брендов HUAWEI и HONOR одержала в феврале, а через полгода — в июне, общая доля продаж по всей России достигла 24,4 %. Наиболее популярным стал телефон HONOR 9 Lite.

Статистика по России указывает на то, что по рейтингу популярности бренд HUAWEI первенствует (82%) HONOR с его заслуженными 70%. Возможно, узнаваемость второго повысится, так как с пятилетием бренда HONOR компания подарила ему новый, более модный логотип.

Оу Ивэй, президент Huawei Consumer Business Group, поделился успехами компании, акцентировав свое внимание на верности качеству и технологиям, за что, по его мнению, бренды взяли главные позиции по реализации товара в России, Беларуси и Казахстане.

Успешные достижения 2018 года

 

Особенно стоит отметить модель HUAWEI P20 Pro, ведь с ее созданием удалось стереть границы различий между фото со смартфона и профессиональной камеры. Все это за счет тройной камеры Leica.

Выход смартфонов на базе флагманского процессора Kirin 980 серии HUAWEI Mate 20 стали еще одним значимым достижением нынешнего года.

Porsche Design Mate 20 RS, созданный компанией совместно с Porsche Design, стал первым смартфоном премиум-класса на российском рынке. А вот первым премиум ноутбуком считается HUAWEI MateBook X Pro, вышедший в свет в сентябре 2018. В мае вышла модель HONOR 10, покорившая обывателей яркостью дизайна, двойной камерой и инновационным процессором Kirin 970.

HONOR Play — специализированный смартфон для видеоигр, оптимизация известных игровых продуктов которого происходит за счет технологии GPU Turbo. А вот GPU Turbo 2.0 использована во всех последних смартфонах HUAWEI и HONOR, которые были выпущены во второй половине 2018 года.

Экосистема и интернет вещей

В дальнейшем компания HUAWEI ставит ставку на развитие комплексной экосистемы, которая вмещает в себя большой круг сервисов максимально комфортных для пользователя. Так в конце года магазин приложений App Gallery пополнил экосистему бренда.

На наступающий год команда бренда HUAWEI возлагает планы развития устройств для офисов, авто и дома.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...