Microsoft Edge для Android преодолел миллион установок

Браузер Microsoft Edge в Google Play Store получил уже более миллиона загрузок, хотя вышел из статуса беты всего пару недель назад.

Браузер Microsoft Edge для Android скачали более миллиона раз

Microsoft в октябре удивила, выпустив для Android свой браузер Edge. Правда, то была предварительная версия не для всех, окончательный релиз состоялся лишь пару недель назад. И при этом Microsoft уже получила более миллиона загрузок. И это, надо признать, отличный результат за столь короткое время.

Если сравнивать, конечно, с другими продуктами американцев, например, Word, Excel или OneDrive, у которых уже за 100 миллионов установок, то эта цифра кажется не такой уж большой. Но озвученные продукты в Google Play Store существуют уже давно и иногда идут предустановленными на устройствах вендоров.

 

Некоторые сходятся во мнении, что Edge на Android не уступает по удобству Chrome, тем более, что браузерный движок используется один и тот же. Но здесь ещё очень подкупает фишка продолжения работы на ПК, если вы начали что-то искать и смотреть на смартфоне.

К сожалению только Edge не поддерживает расширения на Android, чего умеют некоторые конкуренты, например, Firefox.

Скачать Microsoft Edge для Android можно из Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.