BQ запускает в продажу 5732L Aurora SE — преемника прошлого хита

BQ 5732L Aurora SE обновлённый флагман от Российского бренда, который уже поступил в продажу в трёх цветах: чёрный, синий и фиолетовый. Новинка стоит всего 7490 рублей. Работает на 8 ядерном MediaTek, получила 3 Гб оперативной памяти.

BQ запускает в продажу 5732L Aurora SE — преемника прошлого хита

Нам показалось или у BQ давно не было флагманов? Сейчас в компании решили запустить продолжение прошлой топовой модели, чтобы мы уж точно не задавали подобных вопросов. Новинка Aurora SE (5732L) уже поступила в продажу с ценой всего 7490 рублей.

У смартфона экран с диагональю 5,86 дюйма, который получил разрешение 1520×720 пикселей, выполнен по технологии IPS InCell.

Аппарат получил из коробки систему Android Pie, работает на базе чипсета MediaTek MT6771 Helio P60. В вашем распоряжении окажутся 8 ядер частотой 2 ГГц.

Оперативной памяти в устройстве 3 Гб, встроенной производитель поставил 32 Гб, а также дал возможность использования карт памяти объёмом до 256 Гб.

BQ запускает в продажу 5732L Aurora SE — преемника прошлого хита

Основная камера использует возможности сразу двух объективов на 13+5 Мп. Первый с автофокусом, второй с фиксированным.

Фронтальная камера на 8 Мп.

Аккумулятор на 3000 мАч, подключается к зарядному устройству через порт USB Type-C.

Корпус устройства из стекла с модными переливами. В продаже доступны 3 цвета: чёрный, синий и фиолетовый. Цена — 7490 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.