BQ решила запустить в продажу камерофон BQ 5731L Magic S

BQ 5731L Magic S, который в компании называют камерофоном. У аппарата 8-ядерный процессор, 3 Гб оперативной памяти, двойная основная камера и очень приличный по ёмкости аккумулятор. Уже в продаже.

BQ решила запустить в продажу камерофон BQ 5731L Magic S

BQ, которая уже давно завоевала популярность у российских покупателей, подстёгивает тех, кто давно не обновлял своё устройство, наконец-то, сделать это. Для этого компания запускает на рынок камерофон BQ 5731L Magic S. Пока что мы ориентируемся исключительно по пресс-релизу и официальной информации. Но когда семпл доберётся для нас, чтобы пройти тестирования, обязательно поделимся результатами работы камеры.

Экран устройства выполнен по технологии IPS, получил диагональ 5,84 дюйма и разрешение 2280×1080 пикселей, при соотношении сторон 19:9. Сканер отпечатков пальцев расположен отдельно на тыльной стороне.

Основной смартфона стал 8-ядерный процессор UNISOC SC9863A, работающий на частоте до 1,6 ГГц. Система из коробки — Android Pie.

Что касается памяти, то гаджет поступил в продажу в единственной модификации 3+32 Гб. Есть возможность использования карт памяти до 128 Гб.

 

Отметим также наличие модуля NFC и разъёма для наушников 3,5 мм.

Основная камера представлена объективами на 16+0,3 Мп. Фронтальная камера на 16 Мп с фиксированный фокусом.

Аккумулятор на 3650 мАч.

Стоимость устройства — 8490 рублей. Девайс доступен в синем, красном и фиолетовом цветах. Задняя крышка с градиентом, который ранее был нетипичен для BQ.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.