Более 3 миллионов смартфонов Google Pixel до конца 2016 года

Аналитики прогнозируют продажи смартфонов Pixel на 2016 и 2017 год, более 9 миллионов штук.

Более 3 миллионов Смартфон Google Pixel до конца 2016 года

Запуск смартфонов Google Pixel и Pixel XL - новая веха для железа от поискового гиганта. Новые реакции потребителей, новые комментарии в сети. Тем не менее, смартфоны зашли на рынок достаточно успешно. Аналитики даже пытаются называть какие-то предположительные цифры продаж, говоря, что Google может реализовать более 3 миллионов штук Pixel до конца 2016 года.

Компания Моргана Стенли добавляет, что такое количество проданных гаджетов будет означать примерно 2 миллиарда долларов прибыли. Также добавляет, что за 2017 год Google может продать от 5 до 7 миллионов устройств, что будет обозначать прибыль в 3,8 миллиарда.

Такие цифры очень хороши для нового смартфонного бренда. Даже для того, что под шефством Google. Но пока что они не дотягивают до того, чем может похвастаться, например, Samsung (71 миллион штук) или Apple (43 миллиона устройств).

Но если сравнивать прибыль Apple и Google, последняя получает прибыли примерно в два раза больше денег, чем яблочный бренд. Кроме того, Google дополнительно заработает на продаже собственных сервисов, услуг и приложений из Play Store, а также привлечёт ещё больше клиентов, которым интересны новые технологии, например, Daydream.

Некоторые сообщения из Индии приходят с данными о том, что устройства Google Pixel уже заняли 10% рынка премиальных устройств, и их доля продолжает расти.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.