Бета-версию нового браузера Samsung Internet 14 уже почти можно скачать

Samsung значительно обновляет фирменный браузер, уже адаптируя его для устройств со сгибаемыми экранами, а также перерабатывая интерфейс для более удобного использования на классических гаджетах.

Бета-версию нового браузера Samsung Internet 14 уже можно скачать

Кроме того, уделяют внимание настройкам безопасности и приватности.

Это тренд у многих разработчиков ПО сегодня. Samsung использует технологию Smart Anti Tracking, которая понимает, что сайт собирает данные о пользователе и пресекает такое поведение.

В новом Samsung Internet 14 также появилась со статистикой, которая, расскажет, например, о количестве заблокированных трекеров. Также на ней расположены элементы управления безопасностью.

 

Полезным нововведением окажется также умение открывать несколько окон и одновременно отображать их на одном экране. Типичный сценарий использования — сравнение продуктов и цен в разных интернет-магазинах.

Кроме того, дают больше возможностей кастомизации. Можно теперь выбирать шрифт.

Также в Samsung задумались о том, что некоторым пользователям может оказаться удобно вводить адрес сайта с помощью стилуса от руки. Система распознает написанный адрес. Кроме того, появился режим для чтения, который адаптирует текст для более простого востприятия.

Бета-версия станет доступна уже в апреле. Загрузить можно будет из фирменных магазинов Google или Samsung.

Источник: Samsung.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.