Яндекс.Диск объявляет о том, что не будет лимитировать место под загружаемые фото и видео пользователей

Яндекс.Диск предлагает всем пользователям загрузить свои фотографии в облако, обещая не уменьшать при этом доступное пространство в сервисе для других файлов.

Бесконечное место на Яндекс.Диске, но только для фото и видео

Итак, 7 декабря 2017 года Яндекс.Диск "в базовой комплектации" стал интереснее, Google Drive. В силу того, что количество места, которое можно получить на бесплатном тарифе, несколько больше, чем у Google. При этом ,если раньше американцы могли похвастаться сервисом Google Photos, который позволял хранить фото и видео пользователя неограниченное количество времени, кроме того, не ограничивая нас по мегабайтам и гигабайтам, теперь этого преимущества у Google нет.

Нет, не потому что американская компания передумала и решила снова учитывать занимаемое вашими фотографиями пространство, а потому что Яндекс.Диск дорос до того же уровня.

Бесконечное место на Яндекс.Диске, но только для фото и видео

 

В официальном пресс-релизе компания рассказывает, что теперь фото и видео, которые будут автоматически загружены на Яндекс.Диск через мобильное приложение, будут там храниться, не влияя на вашу дисковую квоту.

Яндекс не утоняет время хранения графических файлов, но думается, что ограничений здесь тоже нет - будут живы до тех пор, пока существует сервис.

Также пока не совсем ясно, хранит ли Яндекс наши фото в оригинале или идёт по пути Google, применяя алгоритмы и пережимая фотографии до какого-то определённого разрешения.

Скачать приложение для загрузки фотографий можно из Google Play Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!