Баг: Windows 11 может показывать постоянную нагрузку на видеокарту

Такое поведение характерно для некоторых сборок версии 22H2 и продуктов NVIDIA, но на самом деле столь серьёзной, почти 100% нагрузки на видеокарту всё же нет. Это просто баг в системе, который будет исправлен.

Баг: Windows 11 может показывать постоянную нагрузку на видеокарту

В очередной раз появляется новость, что не всё так просто с переводом пользователей на Windows 11 22H2 .Microsoft постоянно приходится закрывать найденные баги, зачастую достаточно курьёзные и не вредящие работе операционной системы.

Диспетчер задач на вкладке «Производительность» показывает для многих пользователей почти перманентно практически 100% загрузку видеокарты. Это коснулось только тех, кто выбрал NVIDIA.

Чтобы понять настоящую нагрузку стоит инвертировать график. Если видите 96%, настоящая нагрузка держится в районе 4%. Скриншот появился на Reddit, спасибо участнику сообщества washed_king_jos. На примере RTX 3070 Ti. Тут ещё может навести на размышления, что при подлобной нагрузке видеочип вряд ли будет работать при температуре лишь 39 °C.

 

Исправлением проблемы занялись специалисты NVIDIA, выпустившие фикс, который уже включили в драйвер 522.25. Кстати, его точно стоит установить ещё и потому, что он увеличивает плавность и количество fps почти во всех играх. Ранее мы об этом писали, приводя конкретные цифры эксперимента.

Впрочем, у Microsoft ещё остаются проблемы, связанные с падением производительности в играх в новых сборках операционки, которые предстоит решить. Ранее даже официально был опубликован документ с рекомендациями, какие опции отключить в ОС, чтобы добиться большей производительности.

Источник: Neowin.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.