Asus Zenfone 3 вышел в трёх модификациях

Asus показала смарфон Zenfone 3, выпустила три модификации устройства с различными спецификациями

Asus Zenfone 3 вышел в трёх модификациях

На этой неделе Asus в рамках Copmutex в Тайуване обновила своё портфолио Android-смартфонов, выпустив продолжение линейки Zenfone. Миру явили аппарат Zenfone 3, да выпустили его аж в трёх конфигурациях: Zenfone 3, Zenfone 3 Ultra, Zenfone 3 Deluxe.

Обычный Zenfone 3 окажется самым бюджетным и сможет порадовать следующими спецификациями: 5,5 дюймов экрана с разрешением FullHD, матрица Super IPS+, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625. Основная камера на 16 мегапикселей с сенсором Sony (оптическая стабилизация + электронная стабилизация), 4 гигабайта оперативной памяти и аккумулятор на 3000 mAh. Также здесь появляется металлическая рамка, что придаёт устройству более преимальный вид. Ценник - 250 долларов.

Asus Zenfone 3 вышел в трёх модификациях

Zenfone 3 Ultra - середнячок из представленных. 5,7-дюймовый экран, процессор Snapdragon 652. Здесь камера уже с 23 мегапикселями, тоже сенсор Sony (IMX318), аккумулятор тоже на 3000 mAh, оперативной памяти, опять же, 4 гигабайта. Кроме того, смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Металлический корпус и цена в 480 долларов.

Asus Zenfone 3 вышел в трёх модификациях

Самый навороченный братец будет Zenfone 3 Deluxe. Здесь и диагональ сразу меняется до 6,8 дюймов, но остаётся FullHD разрешение, процессор Qualcomm Snapdragon 820, современнее не бывает на сегодня, оперативной памяти уже 6 гигабайт. И аккумулятор под стать - 4600 mAh. В камере те же 23 мегапикселя, поддержка Quick Charge 3.0 и металлический корпус. Цена тоже растёт, уже до 500 долларов.

Для всех устройств справедливо появление порта USB Type-C и Android 6.0 Marshmallow прямо из коробки. Кроме того, компания даст слот для карты памяти MicroSD и сканер отпечатка пальца.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.