Asus запускают 64-Битный смартфон X002

Китай сегодня богат утечками о новых устройствах. Сертификационные органы докладывают не только о Samsung Galaxy A7, но и готовящемся Asus X002. Что примечательно, здесь явно заметен новый тренд смартфоностроения - внедрение 64-битных процессоров...

asus_x002_1

Китай сегодня богат утечками о новых устройствах. Сертификационные органы докладывают не только о Samsung Galaxy A7, но и готовящемся Asus X002. Что примечательно, здесь явно заметен новый тренд смартфоностроения - внедрение 64-битных процессоров. Информация о грядущем X002 сочится из TENAA и GFXBench. Это должен быть смартфон с экранов в 5 дюймов, разрешением экрана 720p и 64-разрядным процессором.

asus_x002_2

Управляться гаджет будет Android 4.4.4 KitKat, а основным чипсетом окажется MediaTek MT6732, в котором активны 4 ядра Cotrex A53, работающие на частоте 1,5 GHz в связке с графическим ускорителем Mali-T760. Дальше начинаются расхождения. TENAA сообщают об 1 гигабайте оперативной памяти, а GFXBench обещают 2 гигабайта. Возможно, что это будет зависеть от региона продаж, а устройство выйдет в двух вариантах. Смартфон будет управляться с единственной сим-картой, но сможет работать в сетях LTE.

 

asus_x002_3

Основная камера будет на 8 мегапикселей, но разные источники сообщают о возможности съёмки видео в формате 720p, другие о 2160p. Впрочем, сам чипсет позволяет вести съёмку 1080p, а потому, вероятнее всего, правда окажется где-то посередине. Фронтальная камера для любителей селфи на 5 мегапикселей.

asus_x002_4

Минимум встроенной памяти будет доступно 8 гигабайт, но смартфон умеет обращаться с картами памяти MicroSD до 32 гигабайт.

Толщина ожидаемого Asus X002 - 9,9 миллиметров, вес - 140 граммов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.