Asus обещает Android O на смартфоны Zenfoine 3 и 4

Asus обещает обновить множество устройств Zenfone 3 и Zenfone 4 минимум до Android O, а также выдать фирменную оболочку ZenUI 4.0.

Asus обещает обновить смартфоны линеек Zenfone 3 и Zenfone 4 до Android O

Asus сегодня — старательный корейский вендор, который выпускает из года в год обновления своих линеек смартфонов. Сами устройства получаются в целом добротными и приятными с хорошим ценником и находят своих покупателей. Иногда компания расширяет линейки. Но когда речь заходит о софтверной поддержке гаджетов, то у некоторых это вызывает претензии.

Asus выпускает апдейт для фирменных приложений, обновляет прошивки, закрывая найденные баги, совершенствует фирменную оболочку ZenUI, но при этом достаточно неохотно выдаёт обновления непосредственно Android.

 

Недавно прошла презентация новых гаджетов Asus, на которой представители компании рассказали, что хотят предоставить длительную поддержку выпускаемых гаджетов. Например, в планы входит обновление смартфонов из линеек Zenfone 3 и Zenfone 4 до Android O.

Кроме того, можно ожидать, что Zenfone 3 обновятся также до свежей версии ZenUI 4.0. Это тоже будет значимый апдейт.

Asus утверждает, что ZenUI сегодня — одна из самых простых и лёгких оболочек на Android, которая, кроме того, даёт только прирост к производительности гаджетов. Кроме того, позволяет удалять лишние рекламные приложения, которыми так грешат некоторые другие вендоры.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.