Apple Watch притягивает царапины и недовольство покупателей

Купившие часы Apple Watch жалуются на то, что стальной корпус устройства слишком легко царапается

Apple Watch притягивает царапины и недовольство покупателей

Если вы пользуетесь техникой Apple достаточно давно, то, наверное, сталкивались с неприятной ситуацией, когда берёшь в руки относительно новый iPod или iPhone из ранних моделей, а его задняя металлическая крышка вся покрыта царапинами. Где-то кучей мелких, а местами и более заметными и серьёзными. Неприятно, когда новое устройство столь быстро теряет товарный вид. Сегодня, пользователи, которые уже приобрели Apple Watch сообщают в Twitter и на тематических ресурсах, что часы от Apple тоже подвержены этой болезни.

Стальной корпус Apple Watch у многих пользователей покрывается царапинами спустя несколько часов после извлечения из упаковки. Фотография для иллюстрирования поста взята у реально купившего часы, который утверждает, что царапина появилась в течение первых 24 часов использования продукта. Видимо, сталь, которую используют в Apple для корпуса, слишком мягкая. При этом добавляет проблем глянцевая поверхность, на которой любые повреждения всегда очень заметны.

 

При этом гораздо лучше показывает себя модель Apple Watch Sport, корпус которых выполнен из алюминия, который по идее более мягкий, чем сталь. Но при этом алюминиевая версия матовая и лучше скрывает повреждения.

Конечно, это нормально, что на таком устройстве как часы, появляются царапины, особенно, если их носить каждый день. Но обычно это происходит спустя месяцы или даже годы, а не дни или часы.

Пока не ясно, как на эту ситуацию отреагируют Apple, но, скорее всего, компания сделает какое-то заявление в ближайшие дни.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.