Антивирусы для умных часов

Антивирусы скоро могут появиться и для умных часов, там тоже есть, что защищать

Антивирусы для умных часов

Intel объявили о том, что McAfee Security Suite скоро появится для платформы Android Wear и сегмента умных часов. Во всяком случае компания намерена сотрудничать по этому вопросу с LG, предоставляя приложение для защиты G Watch Urbane.

 

Руководители Intel считают, что умные часы сегодня - это такие устройства, которые тоже нужно защищать. Они имеют доступ к различным данным о вас. Злоумышленник, например, может получить сведения о вашем пульсе. А со временем часы, наверняка, будут получать ещё больше информации о владельце и всё плотнее взаимодействовать со смартфоном, который уж точно нуждается в защите.

Не стоит забывать, что умные часы сейчас запросто получают доступ в сеть, а потому могут представлять интерес для злоумышленников. Некоторые модели даже имеют слот для сим-карт для автономного коннекта.

Хотя, если смотреть с точки зрения обычного пользователя, то разработчикам той же Android Wear стоит лучше сосредоточиться на том, чтобы повысить безопасность системы в целом, оперативно закрывать уязвимости. Это будет куда удобнее, чем устанавливать отдельное приложение-антивирус на часы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!