Состоялся анонс ремейка первой части The Last of Us. Игра выйдет на PS5 и PC. До консоли нового поколения новинка доберется 2 сентября, а на PC игра выйдет позднее.
Также для игры выйдет отдельный мультиплеерный проект для которого разработчики уже показали новый концепт-арт. Действие сетевой игры будет проходить Сан-Франциско. Уже в текущем году разработчики более подробно расскажут про данный проект, а в 2023 году состоится его релиз.
Напомним, что первая часть The Last of Us вышла еще в 2013 году на PS3, а спустя год и на PS4 в виде ремастера. Игра долгое время считалась одним из самых успешных эксклюзивов Sony. В 2020 году на PS4 состоялся релиз продолжения — The Last of Us Part II. Сиквел также является довольно успешным проектом, который получил множество положительных отзывов критиков и геймеров.