Издатель 2K Games заключила договор с корейской компанией Nexon, которая выпустит условно-бесплатную мобильную стратегию Civilization: Reign of Power. У игры даже появился свой официальный сайт, но сейчас там нет никакой подробной информации об игре.
Непосредственно разработкой новой игры занимается студия NDREAM, которая выпустила Pirates of the Caribbean: Tides of War и CrossFire: Warzone. На текущий момент в сети появился тизер новой игры, но без кадров геймплея. Известно, что мобильная игра будет верна оригинальной серии. В игре можно будет развивать свою цивилизацию, а также участвовать в PvP-сражениях.
А вы ждете выход мобильной игры по серии Civilization? Или считаете, что мобильные игры подобных крупных серий не смогут дотянуть уровней до оригинальной игры? Делитесь своим мнением в комментариях.