Android 6.1 в июне c поддержкой многооконности

Интернет уже полнится слухами об Android 6.1 с многооконностью и прочими добавками.

Android 6.1 в июне c поддержкой многооконности

В нашем мире всё меняется очень стремительно. Google только успела отдать на раздачу Android 6.0.1, а уже сочатся сообщения об Android 6.1. Рассказывают о каких-то очередных изменениях для разрешений приложений, а также о многооконности. Кстати, совсем недавно на Reddit ребята из Google говорили о последнем пункте, правда, называя его в контексте Android N. Теперь же выясняется, что многооконность может прийти к нам раньше, чем ожидалось.

Поговаривают, что Android 6.1 мы можем увидеть уже во второй половине 2016 года.

 

Некоторые зачатки этого режима можно найти даже в Android M, но возможность официально скрыта ото всех. В данный момент это скрыто реализовано следующим образом: окна можно группировать на экране гаджета, прижимая их к краям экрана, размещая одновременно до 4 окон, образуя сетку. Подробности можно увидеть в ролике.

В первую очередь, это будет удобно на планшетах, но и на многих современных смартфона открытие двух окон сразу не будет доставлять неудобств, так как гаджеты с диагональю в 5,5 дюймов и больше уже достаточно удобны в этом плане.

Правда, этот слух конфликтует с тем, что HTC собирается выпускать Perfume на Android 6.1 из коробки. HTC обычно выводит свои устройства на рынок в конце марта - начале апреля, а это значит, что Android 6.1 уже должен быть готов к этому времени. Либо HTC Perfume появится несколько позже.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.