В мире уже более 2 миллиардов устройств под управлением Android

Google рассказала, какое количество устройств пользуется Android, сколько пользователей у самых популярных сервисов компании.

Android владеет уже более чем 2 миллиардами активных устройств

На недавно прошедшей конференции Google I/O Сундар Пичаи рассказал также, чего системе удалось добиться в плане захвата рынка за всё время. Оказалось, что на сегодняшний день под управлением мобильной операционной системы Android работает более 2 миллиардов устройств.

Такого показателя на сегодня нет ни у одной другой ОС.

Он поделился также статистикой и некоторых других сервисов Google. Например, Google Photos запустили два года назад, а здесь уже более 500 миллионов активных пользователей. Google Photos обрабатывает ежедневно более 1,2 миллиарда снимков.

 

Youtube сегодня отдаёт более 1 миллиарда часов видео ежедневно.

А карты Google Maps прокладывают каждый день маршруты на более чем 1 миллиард километров.

Сервисом Google Drive в данный момент пользуются более 800 миллионов человек.

Чтобы обеспечить такой поток самых разных запросов от пользователей, Google в данный момент продолжает совершенствовать свои сервисы и активно занимается обучением и внедрением искусственного интеллекта.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.