Аналитики предрекают хорошие продажи LG в 2016 году

Аналитиики предполагают, что выпуск LG G5 поможет компании добиться рекордных продаж в этом году.

Аналитики предрекают хорошие продажи LG в 2016 году

Сейчас, после анонса смартфона LG G5 некоторые аналитики предполагают, что продажи у южнокорейской компании пойдут заметно вверх. Например, Джефферсон Вонг из IBB Cosulting Group считает, что G5 - аппарат, который действительно способен впечатлить публику.

Вонг говорит, что компания сделала устройство, которое уделяет особое внимание двум моментам, которые всегда в первую очередь волнуют потребителя - камера и звук. Именно модульный дизайн призван обеспечить интерес общественности к G5, а также дать ему возможность показать своё качество, что в свою очередь положительно скажется на продажах.

 

Пользователь может использовать смартфон, как есть, а может подключить к нему дополнительный модуль, добиваясь ещё большего эффекта для камеры или звука и аккумулятора.

Уже в прошлом году, выпустив в добавок к своим основным устройствам LG V10, компания стала шестой по величине среди тех, кто занимается производством мобильной техники. Её доля в мире составляла 5,3%, но за последние 3 месяца года удалось эту цифру увеличить до 13,3%. Аналитики говорят, что этому поспособствовал именно запуск смартфона V10. Кстати, часть фишек как раз перекочевала на V10.

Добавляют, что теперь LG нужно плотно заняться маркетингом, чтобы добиться таких оптимистичных прогнозов. Компания должна откусить часть рынка у HTC, Sony и Microsoft. Здесь же Джуно Чо из LG сообщает, что компания планирует выделить какой-то существенный бюджет на продвижение своей продукции в 2016 году.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.