Аналитики утверждают, что не стоит покупать Galaxy S5 сразу же после старта продаж

Анонс смартфона Galaxy S5 получился неоднозначным. Нашлись те, кто восхищаются устройством, веря компании, что новый флагман - очередной технологический прорыв. Но велико число тех, кто посчитал устройство откровенно скучным чуть улучшили характерист...

Анонс смартфона Galaxy S5 получился неоднозначным. Нашлись те, кто восхищаются устройством, веря компании, что новый флагман - очередной технологический прорыв. Но велико число тех, кто посчитал устройство откровенно скучным чуть улучшили характеристики, самую малость поиграли с внешним видом, да нашпиговали непонятным софтом, большая часть которого явно будет востребована только на презентации, но вряд ли когда-то пригодится реальным пользователям.

Аналитики уже со всех сторон изучили устройство и информационные поводы, которые оно создаёт и теперь готовы давать интересные советы и заявления. Например о том, что не стоит брать устройство сразу после его поступления в продажу? Почему? Потому что ожидается, что цена на гаджет будет стремительно падать. Если же ваше шило колет не очень сильно и вы сможете вытерпеть зуд хотя бы в пару месяцев, то появляется вероятность заполучить устройство уже не за полную начальную стоимость, а дешевле.

 

Об этом нам не только сообщают словесно специалисты Idealo, но и приводят графики в подтверждение предположения. Идея основана на наблюдении падении цен на прошлые Galaxy от Samsung.

Оказалось, что Galaxy S II, Galaxy S III и Galaxy S4 шли по схожему пути, и даже образовали некоторый тренд. С каждой новой моделью цена на устройство снижалась всё более резко.

Уже через 3 месяца с момента старта продаж, цена на Galaxy S II и Galaxy S III упала на 10%, а на Galaxy S4 аж на 20%. Idealo предполагают, что цена на Galaxy S5 тоже будет снижаться, но её падение составит целых 24% через 3 месяца. Такую скидку смогут получить терпеливые любители продукции Samsung. Однако, мы-то не по наслышке знаем, как трудно удержаться от покупки нового свежего устройства.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.