В США выпустили мужские трусы для защиты от смартфона

Стартап в США после изучения воздействия смартфонов на мужчин, предложил рынку трусы с вкраплениями серебра, которые работают подобно клетке Фарадея.

Американцы выпустили трусы для защиты мужчин от смартфонов

Сотрудники Кливлендской клиники в США уверены, что излучение многих гаджетов отрицательно влияет на мужское здоровье, особенно излучение смартфонов. В Штатах некоторые врачи трубят о том, что соседство некотрых мужских органов со смартфонами приводит к раку, а также снижению фертильности. Особенно подвержены этому подростки.

А мы ведь действительно часто носим смартфоны в карманах брюк или джинсов. Но медики считают, что это приводит к тому, что при подобном воздействии более 4 часов в день, мужчина становится как минимум в 2 раза менее плодовитым.

 

Американский стартап Spartan предпринял меры защиты мужчин от вредной техники, выпустив на рынок специальные трусы из ткани, которая получила название WaveTech. Она состоит из волоком хлопка с вкраплениями серебра. Сотрудники компании утверждают, что получается эффект схожий с клетой Фарадея, который блокирует аж 99% вредного излучений, причём не только от смартфонов, а также от беспроводных сетей.

Кроме того, все мы знаем про антибактериальные свойства серебра, потому носитель такого нижнего белья автоматом получает несколько очков к гигиене.

На рынке трусы появятся в чёрном, красном, сером и зелёном цветах. Ориентировочная стоимость на сегодня 40 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?