AMD присматриваются к рынку девайсов на Android

Advanced Micro Devices или же AMD - главный конкурент Intel в решениях для десктопных ПК проявляют интерес к планшетам и смартфонам на платформе Android. Хотя, ранее представители компании сообщали, что AMD рынок Android-устройств не особенно интерес...

Advanced Micro Devices или же AMD - главный конкурент Intel в решениях для десктопных ПК проявляют интерес к планшетам и смартфонам на платформе Android. Хотя, ранее представители компании сообщали, что AMD рынок Android-устройств не особенно интересен, и корпорация хочет сосредоточиться на оптимизации своей продукции для работы с Windows-гаджетами.

AMD & Android

Пожалуй, приход AMD в стан производителей чипов для устройств на Android - событие, которого некоторые всё же ждали, несмотря на все прошлые заявления от компании. Но это казалось столь же невероятным, хотя и желанным, как производство Android-гаджета ребятами из Nokia.

 

"Можно сказать, что мы приверженцы Windows 8. Мы считаем, что это отличная система, но мы также видим, что рынок Android и Chrome тоже активно и успешно развивается. Мне кажется, что Android и Chrome будут успешны на планшетах и бюджетных трансформерах-раскладушках" - сообщает Lisa Su - старший вице-президент и генеральный менеджер IDG News Service.

Несколько странное заявление, которое наводит на мысль, что в AMD пока что слабо понимают, что за устройства выпускаются и работают под управлением Android. Хотя, если AMD на самом деле заинтересуются темой и начнут что-то производить, то интересно будет наблюдать за развитием технологий Intel, да и, возможно, появление мобильных чипов от AMD приведёт к удешевлению производства аппаратов на Android и Chrome.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.