8 человек в секунду обновляют смартфоны до Harmony OS

Как вам такая скорость разворачивания апдейтов? При этом, если бы HUAWEI успела подготовить прошивку для большего количества моделей, цифра явно была бы ещё больше. Впечатляет, неправда ли?

8 человек в секунду обновляют смартфоны до Harmony OS

HUAWEI сообщила, что под управлением Harmony OS работает уже более 50 миллионов устройств. Только лишь в Китае. Это случилось уже 6 августа.

Чуть ранее, 29 июля, Ю Чендонг из компании рассказывал о том, что Harmony OS видят уже на 40 миллионах устройств. Неделя потребовалась для увеличения этого числа на 10 миллионов.

Таким образом выходит, что в Китае за секунду примерно 8 устройств (не только смартфонов) обновляются до Harmony OS.

По данным различных аналитических агентств сегодня на рынке операционных систем доминируют Apple и Microsoft, а для мобильных устройств главной остаётся Android. Но такими темпами мы очень скоро увидим Harmony OS среди тех, кто занимает приличную долю рынка, а в будущем не исключено, что и получает лидирующие позиции. Тем более, что Harmony OS есть в планах и для глобальных версий устройств, а судя по комментариям под нашими сообщениями о Harmony OS, в России её с интересом ждут многие.

Напомним, что активные обновления начались 2 июля. Первые 10 миллионов пользователей Harmony смогла получить всего за неделю.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!