70 миллионов планшетов на Android уже активны

Часто можно слышать статистику от Google, сообщающую нам, что количество ежедневно активируемых устройств на Android выросло на очередную внушительную цифру. Но не всегда Google разделяют смартфоны и планшеты. Сегодня же известны данные о том, скольк...

Часто можно слышать статистику от Google, сообщающую нам, что количество ежедневно активируемых устройств на Android выросло на очередную внушительную цифру. Но не всегда Google разделяют смартфоны и планшеты. Сегодня же известны данные о том, сколько именно планшетов под управлением Android на текущий момент уже активировано. Цифра не маленькая - 70 миллионов. Однако, до количеств проданных iPad пока что ещё не дотягивает.

Android Tablet Activations

Однако, такими темпами не за горами тот момент, когда количество используемых таблеток на обоих системах по крайней мере сравняется.

 

Из интересного отметим, что 10% всех Android планшетов на сегодня оказались Nexus 7.

Кроме того, оказалось, что в Google Play сегодня уже более миллиона приложений. И вот тут пока что Apple остаются позади со своими 900 тысячами.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.