7 толковых компьютерных мышек в 2020 году: чем листать и чем играть?

Выбираем мышку, чтобы быстро и без напряга посадить хедшот или попасть именно вон в тот пиксель на изображении Photoshop, ну или чтобы прокрутить вот эту всю простыню текста с правками, домотав до нужного абзаца. 7 моделей для вас.

7 толковых компьютерных мышек в 2020 году: чем листать и чем играть?

Для приятного серфинга по сети или погружения в полный виртуал недостаточно иметь крутую технику, будь то мощный ноутбук или ПК, важно еще подобрать качественный «аксессуар» – компьютерную мышку. Современный рынок девайсов предлагает продукт и по стоимости 200 рублей, но удастся ли получить удовольствие от пользования? Вряд ли! Поэтому мы предлагаем тебе подборку мышек: от классических (простых) до крутых, но все они, несомненно, качественны и надежны.

1. Logitech MX Master 3

7 толковых компьютерных мышек в 2020 году: чем листать и чем играть?

Обновление ассортимента производителя произошло буквально недавно – с выходом долгожданной MX Master 3. Неудивительно, что мышка сразу взлетела на вершину нашего рейтинга!

Если вы не знакомы с предыдущими моделями линейки, а лишь поверхностно знаете сегмент данных товаров, не ожидайте от нее мега-яркого игрового дизайна. Хотя и оценить есть что: линии здесь сбалансированы до мелочей, а главная отличительная дизайнерская особенность вырисовывается при первом же взгляде – плавно идущая от тыльной части корпуса выемка для главного пальца. Это очень удобно!

MX Master 3 стала лучшей версией линейки не только за счет наличия порта Type-C. Например, первую MX Master сделали с небольшим «косяком» – скользящие наклейки внизу быстро стирались/портились/отклеивались, отчего мышь приходила в негодность и требовала замены. Следующее поколение значительно улучшили, даже касательно времени работы на одном заряде – с 40 суток до 70.

MX Master 3 же стала эквивалентом лучших дизайнерских решений. Кажется, в ней реализовались все задумки: подложка для пальца теперь под уклоном (с прорезиненной текстурой от скольжений); боковое колесико увеличилось; индикатор заряда «перекочевал» на прежнее место боковых кнопок, последние ушли чуть ниже. Клавиша жестов позволяет теперь больше «приколюх». Основное колесико стало стальным и получило электромагнитный механизм – нет шуму! Разрешение – 4000 DPI и 70 дней в работе.

О чем еще мечтать? Но не будем задерживаться и следуем дальше!

Кстати, подборки мы любим. Если вы тоже, то мы часто их публикуем в Telegram-канале. Абсолютно точно стоит на него подписаться ;)

2. Logitech MX Anywhere 3

7 толковых компьютерных мышек в 2020 году: чем листать и чем играть?

Перед нами отличная мышка для отдаленной работы, во многом она повторяет тенденции предыдущей модели рейтинга – не конструкцией, а материалами отделки и немного дизайном. Сходства заметны, хотя это разные линейки…

Мышка выглядит традиционно для мира пользователей, а еще она более компактна. Но внутри этой «крошки» скрывается приличный аккумулятор, обеспечивающий 70 дней беспрерывной работы. Если нет времени на зарядку, то вот: всего лишь 1 минута подключения к сети дает устройству заряд, которого хватает до трех дней.

Единственное здесь колесико прокрутки крайне тактильное и изготовлено из стали, причем оно умеет как «фокусировать внимание» при медленном движении, так и пролистывать сотни страниц быстро при необходимости.

Всего на мышке 6 кнопок с разными функциями, команды для каждой регулируются и назначаются в связи с пользовательскими предпочтениями.А еще этот «грызун» всеяден: чувствует любой материал, скользит по всем поверхностям!

3. Logitech G102 Lightsync

7 толковых компьютерных мышек в 2020 году: чем листать и чем играть?

Эта модель стоит существенно дешевле за счет проводимости (наличия шнура), поэтому ее часто называют бюджетной.

Однако, несмотря на это, G102 Lightsync достаточно комфортная в использовании и у нее есть небольшие задатки игровой! Например, яркая подсветка – линия по контуру и логотип посередине. Красивее выглядит, конечно, на белой модели, хотя можно выбрать и черный оттенок оформления.

Манипулятор здесь обычной симметричной конструкции, клавиш всего 6. Их производитель, как обычно, сделал программируемыми под любые цели пользователя.

4. Microsoft Intellimouse Pro

7 толковых компьютерных мышек в 2020 году: чем листать и чем играть?

А это настоящая легенда! Прототип (первая версия) самой свежей «реинкарнации» – Microsoft Intellimouse Pro существовал еще тогда, когда пацаны с твоего двора не рубились в Counter-Strike. Модели не было видно и слышно много лет, а теперь имеем возможность немного поностальгировать, ну и заодно получить крутую мышь!

 

Pro-версия выпускается в двух цветах, но никаких тут тебе скучных «однотонок»: либо плавный градиент от белого к серому, либо от черного к серому. Сзади есть небольшая линия подсветки. Покрытие боковых кнопок прорезинено. Даже провод эволюционировал: в этой модели он в оплетке, более мягкий и податливый. Сенсор здесь от топовых мышек, нет никаких срывов, а значит можешь играть во что угодно!

Форма удобная, но не будет простой в использовании, если у вас маленькие ладони. Да и весит многовато – 104 г, что для большинства пользователей не совсем привычно, хотя дискомфорт от этого не ощущается.

5. Logitech Pebble М350

7 толковых компьютерных мышек в 2020 году: чем листать и чем играть?

Хотел бы что-то незаурядное, имиджевое? Правда, с беспроводной ультратихой Logitech Pebble М350 до гейминга далековато…

Слишком тонкий дизайн бросается в глаза сразу же… Мышка обтекаема, слишком скруглена и приземиста – никаких тебе агрессивных выступов. Автономно работает это чудо 18 месяцев. На боковушках нет абсолютно ничего, можно даже сказать, что у нее нет строго ограниченных боковых поверхностей!

Зато имеется сюрприз – снимающаяся верхняя «крышка», под которой прячется отсек для батарейки, магниты крепления крышки, две тактовые кнопки и прочее (если интересно – купи и загляни сам!).

Все-таки каких-то выдающихся особенностей кроме экстравагантного дизайна от модели можно не ждать. Да и вообще она какая-то, как бы правильнее выразиться… О! Для девочек!

Двигаемся к следующим моделям!

6. Anker Vertical Ergonomic Optical

7 толковых компьютерных мышек в 2020 году: чем листать и чем играть?

Вертикальная эргономичная мышь.

Ты думаешь, что достаточно удивился, ознакомившись с прошлой позицией рейтинга? А нееет! Вот тебе вертикальная мышка! Сразу возникают подобные мысли: как ей вообще пользоваться?

Представь себе, что производители вертикальных мышек, наоборот, заявляют, что ими в разы проще пользоваться. Также идет меньшая нагрузка на кисть за счет избежания туннельного синдрома, когда сдавливается нерв в запястье из-за неправильного положения. Привыкание к вертикальному девайсу происходит быстро.

Касательно данной модели, то у нее прорезиненные вставки; имеется функция переключения датчика скорости; цветная подсветка; 5 кнопок (в том числе и для быстрой навигации) и работает мышь на батарейках.

Из недостатков пользователи отмечают быстрое высаживание батареи и проблемы с колесиком, которое несомненно через время начинает люфтить.

7. Razer DeathAdder Essential

7 толковых компьютерных мышек в 2020 году: чем листать и чем играть?

И переходим к последней – проводной мыши от Razer. Первое, что отмечают покупатели о продукте, – это приятные материалы отделки.

А уже только потом в полной мере раскрываются черты использования модели: пульсирующая подсветка эмблемы и колесика, прорезиненное колесо прокрутки и другие «ништяки».

Устройство позиционируется как игровое начального уровня, и ей правда очень удобно стрелять! Подключение проводное, сам шнур в оплетке и податливый.

Верхняя панель сделана из матового пластика. Это в существенной мере не делает ее дизайн уникальным, но выглядит продукт, по меньшей мере, стильно. В общем, простая и надежная мышка без наворотов.

Источник: Pockey-lint.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.