7 идей разноплановых подарков к Новому году

Если ломаете голову над тем, что подарить многочисленным друзьям и знакомым, близким и дальним родственникам и кому-то ещё, давайте это делать вместе. Одна голова хорошо, а десяток — лучше. Дарим вам 7 идей подарков.

7 идей разноплановых подарков к Новому году

Мы традиционно пытаемся подобрать разные продукты, которые могут быть интересны или полезны людям с самыми разными увлечениями и интересами. Потому в сегодняшней подборке у нас встретятся электронная книга, игровая гарнитура, SSD для ПК или консоли, микрофон для подкастеров и стримеров, клавиатура для iPad, триммер для бороды и геймерский коврик с подсветкой.

Электронная книга ONYX BOOX Volta 3

7 идей разноплановых подарков к Новому году

Цифровому веку — электронная книга. С виду одна, но запросто вмещает в себя десятки тысяч книг, которые теперь удобно носить с собой. Экран ONYX BOOX Volta 3 сложно отличить взглядом от бумаги. Тот же оттенок, то же поведение на свету. А в темноте при необходимости можно активировать подсветку, которая к тому же даст возможность настроить теплоту света. Подсветка без мерцания Moon Light 2, что меньше утомляет зрение.

Для удобства управления экран оказывается сенсорным, да ещё поддерживает мультитач. Но аналоговые кнопки для любителей тоже никто не отменял. Более того, инженеры потрудились, чтобы комплектный чехол устройства тоже помогал в управлении устройством.

ONYX BOOX Volta 3 на самом деле даже несколько больше, чем просто ридер. Он работает на базе Android, имеет каталог софта, оптимизированного для запуска на девайсах с таким экраном, а также Wi-Fi модуль, чтобы вы могли всё скачать или просто вылезти в интернет. Почти планшет, хотя и со своими особенностями. Любители чтения будут рады изучить.

Микрофон-пушка Sennheiser MKE 400 Mobile Kit

7 идей разноплановых подарков к Новому году

Такое устройство во всех смыслах назвать пушкой. Потому что это Sennheiser, а у инженеров этой компании огромная экспертиза в производстве звукового оборудования. Подкасты стримы, видеоблоги — в этом сейчас себя пробуют очень многие. Если делать, то качественно. Ведь хороший звук очень важен, если вы хотите что-то донести до своей аудитории.

Sennheiser MKE 400 Mobile Kit компактный, он с защитой от ветра, мобильный — запросто работает от батареек, подключается ко всем современным устройствам, а для тех, кто работает со смартфоном, ещё и специальное крепление в комплекте. Ну и чехол на всякий случай, чтобы не терял аккуратный внешний вид при транспортировке. Кажется здесь всё продумали.

Скоростной SSD Crucial P5 Plus

7 идей разноплановых подарков к Новому году

Интересующиеся «железом» пользователи знают, что ускорить систему можно очень заметно, если заменить не только лишь процессор или ОЗУ, но и внутренний накопитель. Наиболее сильный рывок получите, если ранее пользовались HDD и впервые переходите на SSD. Сразу прыгнув на модель Crucial P5 Plus, прирост будет таким, что сопоставимо с реактивным самолётом. Впрочем, если ранее использовали SSD, то в большинстве случаев P5 Plus всё равно сможет показать своё превосходство, так как используется скоростное подключение NVMe по PCIe 4.0.

Устройство от одного из немногих лидеров отрасли, который сам производит чипы памяти. Потому в высочайшем качестве можно не сомневаться. А компетенции инженеров компании хватает для того, чтобы можно было смело заявлять, что P5 Plus сможет отрабатывать на максимум даже при самых интенсивных нагрузках. Скорость чтения может достигать 6600 МБ/с. В подарок ценителю можно выбрать ёмкость 512 Мб, 1 Тб или 2 Тб.

Игровая гарнитура SteelSeries ARCTIS PRIME

7 идей разноплановых подарков к Новому году

Поднимите руку, у кого на ПК не установлено ни одной игры? То-то же, мы так и полагали, что в виртуальные миры уходят все, пусть и с разной периодичностью. Для любителей таких развлечений SteelSeries, известная своей периферией для геймеров, выпустила гарнитуру ARCTIS PRIME.

Если кратко, потому что долгий текст, вы, наверняка, не осилите (победит желание быстрее перейти в магазин и сделать покупку), то здесь используются Hi-Fi динамики с расширенным частотным диапазоном до 40 КГц.

 

Инженеры SteelSeries настроили модель так, чтобы обеспечить максимальную детализацию, что в свою очередь даст разборчивы слышать не только все звуки, но в том числе и отрабатывать виртуальное позиционирование противников и различных звуковых эффектов. Кроме того, здесь звукоизолирующие амбушюры, чтобы снаружи ничего не отвлекало.

Микрофон тоже не простой. Сертифицирован Discord и использует наработки из авиации, отсекая все лишние звуки, чтобы тиммейты слышали вас чётко и без проблем.

Чехол-клавиатура Logitech Combo Touch

7 идей разноплановых подарков к Новому году

Хотите немного новогодней, а потом и ежедневной магии? Обратите внимание на Logitech Combo Touch. Это штука для тех, кто пользуется планшетами Apple. С помощью такого чехла-подставки-клавиатуры можно превратить планшет почти в полноценный ноутбук.

Получаем трекпад для более простого управления в некоторых сценариях, клавиатуру для более продуктивной работы и общения, а кроме того, просто подставку, если хотите почитать, посмотреть фильм или запустить любимую игрушку.

Ну и не забываем, что это ещё и чехол, который сохранит опрятный внешний вид планшета в любой ситуации. Ах да, здесь ещё и держатель для карандаша Apple Pencil.

Коврик для игровой мыши XPG BATTLEGROUND XL PRIME

7 идей разноплановых подарков к Новому году

Называется как-то даже скромно — «коврик». Но если посмотреть на габариты и возможности, то это буквально ковёр-самолёт! В длину почти метр (900 мм), по ширине 420 мм. Таким можно запросто накрыть рабочее место, расположив на нём и мышь, и клавиатуру, и руки.

При этом игровая мышь будет буквально летать по специальной поверхности коврика, обеспечивая максимально лёгкие движения рук, максимально точное позиционирование курсора или прицела. Ткань коврика, кстати, устойчива к царапинам, а основание выполнено из каучука, чтобы он даже случайно не скользил.

Дополняет картинку двухзонная RGB-подсветка. Современные геймеры любят возможность настраивать эффекты на всех своих устройствах. Современные высокотехнологичные коврики теперь тоже не исключение.

Машинка для стрижки волос WAHL ELITE PRO

7 идей разноплановых подарков к Новому году

Такой девайс можно даже не запаковывать, подкладывая под ёлку, а повесить прямо на новогоднее дерево. Вы только всмотритесь в эти черты и изгибы! Машинка выглядит так, что сама украсит любую ёлку. А помимо ёлки запросто ещё и голову будущего владельца. Волосы, борода, растительность на теле. Ей под силу всё.

Специальный ножевой блок, разработанный инженерами бренда, стрижёт на 40% быстрее обычного. WAHL не зря имеет историю и опыт длиной несколько десятилетий. Помогает ножам мотор увеличенной на 15% мощности. В комплекте 10 насадок для регулировки длины. Даже ножницы в комплекте имеются. Словом, есть всё для создания эффектных шедевров. Главное не используйте сразу после боя курантов и влитого в организм шампанского.

Пусть все ваши движения будут точными, а срезы ровными и аккуратными!

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.