На распродаже 11.11 Xiaomi заработала более 575 миллионов долларов

Xiaomi получила огромную прибыль на распродаже 11.11.2018. Парни из Gizchina попытались прикинуть, с какой скорость росла выручка компании от продажи устройств.

575 миллионов долларов Xiaomi заработала 11.11.2018

В этом году на распродаже 11.11 Xiaomi сделала очень приличную прибыль. Об этом компания сама рассказала баннерами в социальных сетях. Чуть более подробно копнули вопрос парни с Gizmochina, попробовав прикинуть скорость, с которой Xiaomi зарабатывала доллары в этот день.

Стоит учесть, что Xiaomi продавала устройства не только сама, но и на площадках популярных китайских интернет-магазинов. Здесь Alibaba, Aliexpress, Gearbest, фирменный магазин и т.д.

 

За день получилось собрать более 4 миллиардов юаней с продаж гаджетов. Или в 575 миллионов долларов. Впрочем, прибыли в этот день радовалась не только Xiaomi, а многие вендоры, которые приняли участие в глобальной распродаже.

Gizmochina пришли к цифре в 431 миллион долларов на начальном этапе распродажи, затем ещё почти 72 миллиона долларов за 13 минут и 37 секунд. За час смогли получить примерно 215 миллионов долларов.

Самыми продаваемыми гаджетами были, конечно же, смартфоны, модели Mi Mix 3, Mi 8, Mi 8 Pro и многие бюджетные варианты. Но пользовались спросом также очистители воздуха, MI Band 3, пылесосы, чемоданы и самокаты компании.

Если же коснуться немного других цифр, то сообщают, что Alibaba сделала 10 миллиардов долларов всего за час. Основными брендами оказались Xiaomi и Apple. Всего же участие на площадке приняли более 180 000 брендов в течение 24 часов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.