3G версия Google Nexus 7 уже на подходе

Бурю одобрения и в тоже время негодования и непонимания вызвало объявление Google планшета Nexus 7. Вроде бы офигенная машинка на отличном железе от хорошего производителя, мощная, современная, как ни крути, да и ещё по весьма лакомой цене. Но откуда...

Бурю одобрения и в тоже время негодования и непонимания вызвало объявление Google планшета Nexus 7. Вроде бы офигенная машинка на отличном железе от хорошего производителя, мощная, современная, как ни крути, да и ещё по весьма лакомой цене. Но откуда упущение в виде отсутствия 3G-модуля? Ведь такую вещь хочется держать при себе постоянно. А с неё, разумеется, хочется иметь доступ в сеть. А как это сделать без 3G? Wi-Fi-то, увы, не везде есть.

Nexus 7

 

Однако, теперь, согласно заявлениям Paul O'Brien, который ссылается на надёжный инсайдерский источник, версия с 3G уже скоро станет доступна потребителям. Ожидается, что устройство выйдет в продажу уже в середине октября. Сейчас Asus якобы уже приступили к производству Nexus 7 3G, которое займёт примерно 6 недель. Кроме того, в США уже идут переговоры с ведущими сотовыми операторами о том, чтобы продавать подходящие тарифные планы тем, кто надумает приобрести Google Nexus 7 3G.

Так что, если вы ещё по какой-то причине не приобрели этот девайс и думали прикупить вместо него что-то иное, то, очень вероятно, что появление 3G-модуля будет способно изменить ваше решение, ведь машинка стала ещё более привлекательной.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораThunder:
Мне вот интересно, люди которые не могут освоить Wi-Fi или Bluetooth tethering платят за два анлима или перетыкают постоянно? И конечно все должны делать так-же.
Аватар автораmolio_O:
моё ихмо такое. имеешь смарт нефиг плаить за второй гсм модуль. А вот если производитель осознает что падфон зло(ASUS). и лучше ёмкую батарейкю и мобильный роутер 3G(4G) в телефоне. вот будет бомба на мобильном рынке. компаньон к планшету в виде мобилы(с экранов в 3 дюйма) это новый рынок и правильная тема.
Аватар автораmolio_O:
и вставлять никому и чему не нужно.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.