Xiaomi входит в топ-5 крупнейших производителей устройств в 14 странах мира

Xiaomi на вчерашней презентации рассказала о хороших продажах своих устройств, увеличении занимаемой доли рынка, а также о том, что теперь входит в ТОП-5 в 14 странах мира.

27,6 миллионов смартфонов Xiaomi продано в 3 квартале

Вчера во время мероприятия по анонсу смартфонов Redmi 5 и Redmi 5 Plus, Xiaomi также поделилась некоторой статистикой, рассказывая, какой она стала большой и мощной. Выяснилось, что только лишь за 3 квартал 2017 года китайцы продали более 27,6 миллионов устройств.

Xiaomi также привела данные IDC, чтобы подтвердить слова о своём росте, который составил 102,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

 

27,6 миллионов смартфонов Xiaomi продано в 3 квартале

Увеличилось и присутствие на рынке с 3,7% до 7,4%. Удалось даже вытеснить VIVO из ТОП-5.

Если же смотреть на успехи по всему миру, то теперь Xiaomi входит в ТОП-5 самых крупных производителей мобильной техники в 14 странах мира, особенно хорошие результаты показывая в Индии, Малайзии, России, Египте и некоторых государствах Евросоюза.

Такой информацией делится с нами GSMArena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.