Inoi запускает в продажу 2 телефона, ориентированных на пожилых людей

Компания Inoi предлагает две новых модели кнопочных телефонов для людей пожилого возраста. INOI 107B и INOI 247B. Большие кнопки, контрастные буквы, кнопка «Sos».

2 доступных телефона для пожилых людей от Inoi

Сегодня телеком-индустрия в основном предлагает смартфоны. Но все мы знаем, что далеко не все пожилые или даже старые люди могут совладать с такой техникой. Для кого-то она окажется слишком сложной: будет непонятна логика и принципы работы. Для других же будет слишком неудобной в силу габаритов и, что часто встречается, размера шрифта. Ослабленное зрение, к сожалению, частый недуг. Потому некоторые компании продолжают выпускать простые решения — классические звонилки, но с большими кнопками и контрастными символами и цифрами на них.

Кроме того, страдает и память, потому звонилка окажется в ряде случаев более предпочтительной, ведь такой телефон намного дольше держит заряд. Поди упомни, что смартфон нужно заряжать каждый день, даже если ты им особенно активно не пользуешься.

Немаловажным фактором для России окажется также и цена. Смартфон, даже самый бюджетный окажется в разы дороже, чем простой кнопочный телефон.

Компания Inoi прислала пресс-релиз, в котором анонсировала две новые модели звонилок: INOI 107B и INOI 247B.

 

Здесь и некоторые расширенные функции, именно для пожилых людей. Привычная уже многим кнопка «Sos». Можно её настроить так, чтобы при нажатии раздавалась громкая сирена, а одновременно с этим телефон отправит сообщение по заранее указанным контактам. Текст сообщения тоже вносится заранее.

Ёмкость аккумулятора составляет 800 мАч. Производитель заявляет, что её хватит для того, чтобы телефон выдерживал два полноценных дня без зарядки. Хотя, признаться, от обычной кнопочной модели мы ждали всё же лучших показателей.

Зато в телефонах есть поддержка bluetooth, что иногда может оказаться полезным, а также FM-радио и mp3-плеер.

2 доступных телефона для пожилых людей от Inoi

Inoi 107B выполнен в классическом форм-факторе моноблока. Inoi 247B — классическая раскладушка с экраном 2,4 дюйма. Здесь есть также док-станция для зарядки, которая в некоторых случаях значительно облегчает этот процесс.

Стоимость устройств — 1290 и 1890 рублей соответственно. Доступны в белом, красном и чёрном цветах.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Хорошие интернаты для стариков, пансионат для пожилых людей в подмосковье и цены за сутки и месяц.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораРоман:
У меня 247b уже две недели. Хороший очень даже конкурент любой фирме. Громкий шрифт крупный и радио ловит лучше смартфона любого.. Раскладушка очень удобно открыл и говори.
Аватар автораАлла:
Согласно, раскладной очень удобно и зарядка вставил и всё. Индикатор сам скажет когда доставать. Держит он батарею 4 дня причем говорю много..

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!