16 ноября что-то будет...

По сообщению портала Engadget, вчера в редакцию пришло приглашение от компании Google на мероприятие, связанное с ОС Android. Приглашение озаглавлено "These go to eleven". Это одна из ключевых фраз из фильма "This Is Spinal Tap", посвященного вымышле...

По сообщению портала Engadget, вчера в редакцию пришло приглашение от компании Google на мероприятие, связанное с ОС Android. Приглашение озаглавлено "These go to eleven". Это одна из ключевых фраз из фильма "This Is Spinal Tap", посвященного вымышленной британской рок-группе. Из этого можно догадаться, что скорее всего Google собирается представить официально сервис Google Music, который сейчас доступен в режиме бета-тестирования и открыт только жителям США.

Мероприятие пройдет в Лос-Анджелесе 16 ноября в 14:00 по местному времени (17 ноября в 2:00 МСК). Прямая трансляция мероприятия будет доступна на сайте youtube.com/android.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Каратаев

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораanonymous:
Нужность гугломузыки под большим вопросом. Допустим у меня 200 Гб музыки во флаке. Они предлагают это загружать им? Это какая должна быть скорость доступа в интернет, чтобы я откуда угодно мог слушать свои флаки? Бред.
Аватар автораАндрей Каратаев:
@anonymous: Ну, я думаю, флаки они не будут пускать, ограничившись MP3 и AAC. Мне кажется, сервис, возможно, будет пользоваться популярностью. Правда, сейчас подобное можно делать и ВКонтакте. Выгрузил с компа свою музыку, скачал приложение из Маркета и слушай свою коллекцию где угодно.
Аватар автораanonymous:
@Андрей Каратаев: Подобное можно делать и самому. Достаточно приобрести чего-нить простое на атоме, установить туда жесткий диск большой емкости, подключить в свою домашнюю сеть и хранить там музыку, видео - что душа пожелает. Естественно нужен внешний ip, но сейчас помоему это не проблема. Особенно учитывая сервисы вроде dyndns. Плюсом такого решения будет доступность своих данных откуда угодно без необходимости что-то куда-то загружать, синхронизировать. Минус только один - отсутствие поддержки в мобильных программах-плеерах загрузки данных например по FTP.
Аватар автораTanatOS:
Если честно,не интересует!По мне надежней музыку через Мп3шник слушать!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.