16 гб Nexus 7 временно недоступен в Google Play

Продажи 16 гигабайтного планшета в PLAY store временно приостановлены. Источники близкие к Google сообщают, что распродали всю партию 16гб устройств. В компании серьезно недооценили спрос на старшую версию гаджета, сделав ставку на более высокие прод...

Продажи 16 гигабайтного планшета в PLAY store временно приостановлены. Источники близкие к Google сообщают, что распродали всю партию 16гб устройств. В компании серьезно недооценили спрос на старшую версию гаджета, сделав ставку на более высокие продажи 8гб модификации, что в свою очередь привело к временному дефициту. Оно и не удивительно, ведь в 8-ми гигабайтной версии лишь 5.9 гб доступны для пользователя, при отсутствии разъема для карт памяти, что не достаточно для большинства пользователей, тем более учитывая возможности устройства.

 

Очевидно, неготовность компании к такому серьезному спросу выльется в небольшую задержку, впрочем, учитывая масштабы ASUS и Google, вполне можно рассчитывать, что она не будет долгой. Пока же на официальной странице устройства в Play store можно подписаться на автоматическое уведомление по email о возобновлении продаж.

Тем не менее, не исключено, что временный дефицит 16гб модификации планшета, лишь стратегия продаж. Такой способ продвижения продукта мы не раз видели в исполнении Apple, учитывая ожесточенную конкуренцию между компаниями, почему бы не воспользоваться приемами противника…

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: AbraX

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораIvan Buyavets:
Интересно, сколько ж будет стоить 16 Gb модификация в России?
Аватар автораAbraX:
Как обычно - умножай на 1.5 - 2 :) либо вези из страны чудес :-D
Аватар автораwastelander:
К нам Google Play вобще не продаетдоставляет.

"Sorry! Devices on Google Play is not available in your country yet.
We're working to bring devices to more countries as quickly as possible.
Please check back again soon"

Если нас добавят в зону продаж с удовольствием взял бы. Отличный планшет.
Аватар автораAbraX:
Есть ведь Shipito :) Они с радостью сделают это за гугл )

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!