11,1 миллиардов загрузок из Google Play в первом квартале 2016

Статистика роста и количества скачиваний приложений из Google Play Store за первый квартал 2016 года.

11,1 миллиардов загрузок из Google Play в первом квартале 2016

Сейчас по последним данных аналитических агентств выходит, что в Google Play Store доступно более 2 миллионов приложений на выбор. Чуть более 6 лет назад их было всего чуть более 30 тысяч. Неслабый рост! А ведь представьте, что тогда не было огромной кучи приложений, без которых вы сегодян не мыслите свою жизнь.

Сегодня Sensor Tower сообщает о том, что за первый квартал 2016 года в Google Play Store получилось более 11,1 миллиарда скачиваний. Это рост в 6,7% по сравнению с первым кварталом прошлого года.

 

Ещё одно интересное наблюдение: количество игр в магазине превосходит количество программ в 5 раз. При этом в первом квартале 2016 год рост сегмента игр составил всего 1%. А наибольший рост показал сегмент фотоприложений - 20%. Потому совсем не удивительно, что с января по март количество установок игр разбило в пух и прах количество установок программ, в раза больше!

11,1 миллиардов загрузок из Google Play в первом квартале 2016

Кроме того, Sensor Tower сообщает о том, что самые популярные по количеству скачиваний оказались социальные приложения: Facebook Messenger, Facebook, Snapchat. Затем идут Candy Crush Jelly Saga и Pandora, а также Instagram, WhatsApp и прочие.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.