10 приложений блокировки экрана Android

Активировать блокировку дисплея, спрятать конкретные фотографии в галерее, запаролить то или иное приложение от жены – помогут приложения из этой статьи. Не будем свою аудиторию сейчас учить плохому, но намекнем, как не спалиться в случае чего :)

От универсальных до самых нетипичных (даже мы не знали, что такие существуют)

1. AppLock (приложение универсальное расширенного функционала)

10 приложений локскрина на Android

Перед нами популярное приложение за счет расширенного функционала и простоты использования. Заходя с козырей, перечислим: делает селфи любого, кто пытается включить смартфон и вводит неверный пароль; блокирует выбранное приложение для сторонних лиц (в том числе мессенджеры); скрывает изображения, видео, звонки, сообщения; случайная клавиатура и невидимая блокировка рисунков не даст кому-либо заглянуть в сокровенное. Можно спрятать даже значок AppLock или заменить цифры блокировки на веселые смайлики! В конце концов, AppLock легко загружается, устанавливается и используется. Темы на выбор или возможность использовать функцию настраиваемого фона? Да легко! В качестве минуса, как вы и сами могли догадаться, выступает реклама – ее придется просматривать при совершении каждого шага. Стоит ли винить разработчиков за желание продать премиум-версию приложения?

Скачать AppLock из Google Play Market.

2. Keypad Lock Screen (большое разнообразие обоев и шрифтов)

10 приложений локскрина на Android

Если Keypad Lock Screen, по сравнению с первым приложением, предлагает блокировку только цифрами или точками, то надежность сохранности данных остается за пользователем. В настройках программы можно заблокировать центральную кнопку. За Keypad Lock Screen большое разнообразие обоев, шрифтов, цветов (в качестве заставки можно использовать файлы из хранилища).

Скачать Keypad Lock Screen из Google Play Market.

3. Door Lock Screen (блокировка в виде открывающейся двери)

10 приложений локскрина на Android

Предлагая стандартную функцию блокировки (которая, впрочем, по умолчанию предусмотрена и в настройках Android), разработчикам приходится выдумывать все новые и новые визуально-цифровые трюки, чтобы привлечь пользователей. К этому разряду легко отнести и приложение Door Lock Screen, оформленное в стиле «открывающейся двери». А вот с выбором комбинации блокировки – все типично. Если среди пользователей есть дверные фетишисты (иначе назвать обывателей, которые готовы ставить на блокировку изображение двери, язык не повернется), приложение придется по вкусу! Дверей на выбор – как в мебельном магазине: более 15 оригинальных дверей, в том числе анимация одинарных и двойных дверей. Более того, если на смартфоне не отключен звук, при включении вы будете слышать звук открывающейся двери. Сразу вспоминается криповый звук дверей из ужастиков… разблокируешь гаджет ночью – бабушка получит инфаркт. Тени также реалистичны. Дополнительно приложение делает селфи любого, кто дверь открыть не смог за неимением правильного пароля. Забавно!

Скачать Door Lock Screenиз Google Play Market.

4. Lock Screen iOS 15 (блокировка в виде имитации iOS)

10 приложений локскрина на Android

Пусть название не вводит вас в заблуждение, приложение предназначено для смартфонов на Android. Но именно для тех, кто на Android хочет видеть экран блокировки от iPhone! Не будем обсуждать и осуждать жаждущих выдавать желаемое за действительное, как и почитателей дверей, а просто разберемся, как же приложение работает. Lock Screen iOS 15 позволяет оптимально сгруппировать обновления, упростив просмотр и управление ими (необходимо предоставить разрешение доступа к уведомлениям). В числе плюсов большой выбор настроек и отсутствие рекламы.

Скачать Lock Screen iOS 15 из Google Play Market.

5. Wave Live Wallpapers Maker 3D (большое разнообразие живых движущихся обоев)

10 приложений локскрина на Android

Настоящий коллекционер среди приложений – коллекционирует живые обои, фоны и 3D-изображения. Что касается живых обоев, есть два варианта: используйте предлагаемые варианты в множестве тематик или создавайте собственные живые обои. Еще Wave Live Wallpapers Maker 3D содержит множество эффектов, например, Parallax 2D или 3D, Live 3D или видеообои. Parallax 2D изменяют точку обзора на дисплее, таким образом вы видите, как обои перемещаются в пределах двух слоев, а Parallax 3D создает 3D-обои вокруг одного основного элемента при перемещении устройства. Живые 3D-обои интерактивны и реагируют на прикосновение к любой точке экрана. Видеообои – это активно движущиеся обои, сделанные из видеоматериалов и специальных 3D-эффектов.

Скачать Wave Live Wallpapers Maker 3D из Google Play Market.

6. Always On AMOLED (постоянно включенный дисплей – демонстрация даты и времени)

10 приложений локскрина на Android

Почти одноименная названию приложения функция Always On Display обеспечивает постоянную демонстрацию даты и времени на экране блокировки. Она есть в настройках многих современных смартфонов. При неимении оной можно воспользоваться приложением, которое выводит всю главную информацию (в том числе уведомления, погоду) на рабочий стол, оставляя остальное пространство черным. Стиль и шрифт настраиваемые. Функция Pocket Mode блокирует смартфон, когда пользователь кладет его в карман. Однако самой интересной опцией является Always On Memo – быстрая запись напоминания или заметки на дисплее без его разблокировки.

Скачать Always On AMOLED из Google Play Market.

7. Gesture Lock Screen (блокировка экрана по индивидуальному жесту)

10 приложений локскрина на Android

Вместо того, чтобы вводить надоевший код, можно установить блокировку по собственному жесту, а также использовать букву, символ, подпись и т.д. Разрешено зарегистрировать сразу несколько активных жестов для разблокировки. Если вам нужно, чтобы никто не увидел рисунок, – подойдет прозрачный курсор, но полупрозрачный и обычный также в наличии. И опять же, когда кто-то посторонний рисует неправильный жест, приложение делает снимок. Предупреждение о вторжении в личное пространство смартфона вместе с фотографией приходит на электронную почту владельца с отметкой даты и времени. Все важные уведомления будут демонстрироваться на экране блокировки.

Скачать Gesture Lock Screen из Google Play Market.

8. Live Backgrounds & Lockscreen (возможность установить живые обои, чужие авторские видео или собственное видео из галереи)

10 приложений локскрина на Android

Здесь пользователь найдет большой выбор живых обоев, имеются и профессионально созданные живые обои. Причем коллекция регулярно пополняется новыми вариантами. Интересно, что пополняется она еще и за счет возможности зарегистрированных пользователей добавлять в приложение свои авторские видео. Просто отснять собственное видео и установить его на блокировку, не делясь со всей аудиторией, тоже можно.

Скачать Live Backgrounds & Lockscreen из Google Play Market.

9. LockScreen Calendar (все важные события демонстрируются на экране блокировки)

10 приложений локскрина на Android

Приложение блокировки для всех, кто выполняет миллион задач в день и затрудняется уследить за ними. Приложение позволяет создавать списки дел в виде заметок и отмечать их по мере выполнения. Сведения о задачах выводятся на экран блокировки, что точно освежит память даже самому забывчивому пользователю. А вдруг ты захочешь очередной раз просмотреть ленту вместо того, чтобы помыть полы в квартире? Фон и размер шрифта настраиваемые.

Скачать LockScreen Calendar из Google Play Market.

10. Wallshow – Wallpaper Changer (мгновенная смена заставки по виджету или автоматически через таймер)

10 приложений локскрина на Android

Приложение больше напоминает слайд-шоу из обоев. Подойдет для всех, кто не любит лицезреть одно и то же изо дня в день на своем смартфоне. Можно выбрать интересующие картинки или фотографии для их смены через определенный временный интервал.

Скачать Wallshow – Wallpaper Changer из Google Play Market.

Источник: Slashgear.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?