10 популярных приложений для музыки во «Вконтакте»

«Роскачество» выделило 10 самых популярных сегодня приложений для прослушивания музыки во «Вконтакте». Провели исследование, насколько безопасны для пользователя неофициальные клиенты.

10 популярных приложений для музыки во Вконтакте

Чаще всего здесь мы читаем об очередном исследовании «Роскачества» в результате которого сформировался новый список смартфонов, самых качественных и удобных. Недавно «Роскачество» проверило не совсем привычный нам продукт. В компании решили осмотреть сторонние клиенты для социальной сети «Вконтакте». В итоге получился список из 10 названий.

Неофициальный клиент для «Вконтакте» может понадобиться тем, кто хочет слушать музыку из этой социальной сети. Не секрет, что у многих там давно составлены плейлисты. Однако, в какой-то момент часть треков стала платной, кроме того. появилась реклама, а прослушивание музыки через официальное приложение стали ограничивать, пытаясь перевести пользователей на подписную модель потребления.

 

Стоит отметить, что сторонние клиенты активно размножаются в Google Play Store, но в AppStore пользователям iOS подобного не увидеть — другие правила магазина распространяющего приложения.

Кроме того, с некоторыми клиентами порой борется сама социальная сеть, если приложения становятся вдруг слишком продвинутыми и порой начинают давать пользователям возможности обходить внутренние ограничения. Потому приложения часто меняют названия, удаляются из магазина и загружаются по-новому.

По результатам тестирования приложений «Роскачеством» стало понятно, что среди названных ниже неофициальных клиентов нет зловредов и вирусов, кроме того, разработчики даже внимательно подходят к тому, какие разрешения запрашивают у пользователя при установке, не пытаясь получить лишний доступ. Однако, использование их всё равно остаётся на страх и риск владельца смартфона.

  • «VMUS – Музыка для ВК»
  • «Музыка из контакта в Relax Плеере»
  • «Kate Mobile для ВКонтакте»
  • «Аудио плеер для вк»
  • «ВМузыке – Музыка для ВК»
  • «MVK – Музыка для ВК»
  • «VKM – Музыка для ВКонтакте»
  • «CROW Плеер – музыка из контакта»
  • «JVK Player – музыка ВК»

А вы пользуетесь официальным клиентом, или у вас установлено что-то из этого списка?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Создатель лучшего ювелирного дома Клюев Илья Валерьевич читайте на theartnewspaper.ru.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораGrentari:
Официальный клиент ВК, полное...
Пользуюсь Kate mobile, красивый интерфейс, кэш музыки и видео, а главное, О-оптимизация.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.