10 величайших кинотрейлеров и почему они столь эффектны

Почему некоторые трейлеры кажутся скучными, а от других просто захватывает дух? Сегодня разберем несколько трейлеров к фильмам, которые сильно выделяются на общем фоне.

10 крутых кинотрейлеров и почему они столь эффектны

В чем проблема трейлеров?

Главная задача любого трейлера – побудить зрителя пойти в кино или купить просмотр на онлайн-платформе. Однако в последнее время смотреть трейлеры становится все опаснее. Это связано с тем, что в стремлении убедить зрителя в том, что фильм действительно интересный, авторы показывают слишком много. В результате к началу просмотра кино зритель знает не только общую завязку, но уже видел самые зрелищные моменты. Однако иногда все же выходят такие прекрасные трейлеры, которые по своему качеству равняются с самим фильмом.

Объяснить, что именно делает трейлер хорошим довольно сложно. Это как произведение искусства, когда вы его видите, то сразу понимаете что перед вами: шедевр или мусор. В этой статье мы разберем лучшие трейлеры в истории кино и то, почему они так хороши.

10. Яркие и возвышенные эмоции

Если вы когда-либо видели трейлер к «Интерстеллару», то обращали внимание, что очень сдержанный ролик вызывает целый вихрь эмоций. Вместе с героем мы ощущаем беспомощность перед судьбой и при этом огромную надежду.

Многократно усиливает эти ощущения потусторонняя музыка Ханса Циммера.

На последних кадрах зрителям показывают шаттл, который стартует в космос. Конечно, после этого сразу же хочется узнать, что будет дальше.

В целом, обычный трейлер, снятый по всем законам. Авторы показали завязку фильма и передали общий настрой, но вместе с музыкальным сопровождением это превращается в шедевр.

9. Эпическая сцена

Хотя фильм «Годзилла» 2014 года сложно назвать очень хорошим, но вот трейлер к нему стоит отдельных похвал.

Классический прыжок чудовища из темноты, который сопровождает зловещий закадровый голос, прекрасно передает атмосферу фильма. Финальная сцена с появлением Годзиллы буквально заставляет вас посмотреть фильм, причем прямо сейчас.

8. Достаточно лишь несколько слов

Иногда гарантией качества фильма служит участие в нем конкретного режиссера и определенных актеров. В тизере к «Ирландцу» нет ни одного кадра из фильма. Мы слышим лишь несколько строчек из диалога и видим имена на экране: Мартин Скорсезе, Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Джо Пеши и Харви Кейтель. А большего и не нужно, чтобы понять, что фильм точно стоит просмотра.

7. Точная передача настроения

Первая половина трейлера к фильму «Социальная сеть», если смотреть ее без звука, кажется дико скучной. Но вот в сочетании с «Creep» Radiohead в исполнении детского хора все меняется. Обычная студенческая жизнь наполняется ощущением тревоги. По мере того как зрителям показывают основной сюжет фильма, напряжение лишь нарастает и подготавливает их к тому, что история будет очень серьезной.

6. Яркая кульминация

В первые секунды трейлера к «Одержимости» может показаться, что это очередная романтическая комедия. Потом может показаться, что это сладкая история восхождения музыкальной звезды, но потом напряжение начинает стремительно нарастать, показывая ту самую одержимость, которой подвержен герой.

 

Накал страстей поддерживает и все ускоряющийся звук барабанов. И вот, когда напряжение уже становится невыносимым, наступает кульминация!

5. Фокус на персонажа

Является ли «Детектив Пикачу» лучшим фильмом в истории? Абсолютно точно нет. Можно ли считать трейлер к нему одним из лучших? И да, и нет.

С одной стороны, он не объясняет, в чем будет состоять суть фильма, но с другой он буквально заставляет зрителя купить билет в кино. А как может быть иначе? Ведь обаятельный желтый пушистый покемон с дерзким характером буквально влюбляет в себя. Фильм хочется посмотреть только ради Пикачу и его собратьев-покемонов, а какой там будет сюжет уже не так важно.

4. Ужасающая интрига

Трейлер к «Чужому» по праву называют одним из самых лучших в истории. А все потому, что в процессе просмотра зритель задается множеством вопросов: Кто эти люди? Что это за яйцо? Почему все кричат? Что тут вообще происходит? И при этом трейлер не дает ни одного ответа. Просто лучший фильм ужасов своего времени и лучший трейлер к нему.

3. Своевременная пауза

Как уже говорилось выше, самые плохие трейлеры показывают слишком многое. Если вы знаете, что будет в начале фильма, его середине и конце, интерес смотреть его пропадает.

Трейлер к «Погребенному заживо» показывает ровно столько, сколько нужно. Зрители узнают, где находится главный герой, что от него требуют, дальше трейлер обрывается. Единственный способ узнать, что, как и почему – это посмотреть фильм. Идеальный трейлер.

2. Показать главное без слов

Трейлер хоррора «Тихое место» хорош тем, что он умело подчеркивает главную особенность фильма – монстров, реагирующих на звук, — даже не показывая их. Из-за необходимости жителей соблюдать абсолютную тишину, в трейлере отсутствует закадровый голос или диалоги между героями. Авторы показывают зрителям ровно то, что им нужно знать, ни сказав при этом ни слова. От этого разгорается жуткое любопытство, подстегивающее к просмотру фильма.

1.Важное откровение

В трейлере к фильму «Мстители: Финал» авторы собрали все лучшее.

За драматическую составляющую отвечает гнетущая музыка, к концу трейлера, достигающая пика. Есть в трейлере и доля юмора, в виде врывающегося в штаб Мстителей Скотта Лэнга.

Один из лучших моментов – пятисекундное появление Соколиного Глаза. Фанаты знали, что он каким-то образом вернется в историю, но не догадывались, что так эпично.

Высокая мотивация каждого из героев, которую показали в трейлере, заставляет ожидать от фильма очень многого.

Источник: Whatnerd.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Екатерина Червинко

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.