Xiaomi Redmi 3 - новый шедевр от Китайцев

Смартфон Redmi 3 китайской компании Xiaomi вызвал восторженную реакцию у публики.

Xiaomi Redmi 3 - новый шедевр от Китайцев

Xiaomi - компания, которая уже не первый год занимается выпуском смартфонов. при этом китайцы остаются верны своей изначальной стратегии: выпускают гаджеты, которые вызывают восхищение у публики, прося за них минимальные деньги. Xiaomi Redmi Note 3 - смартфон с отличными характеристиками, из материалов, которым позавидуют крупные вендоры, но ценой чуть выше 100 долларов. Восторг!

Итак, всего за 106 долларов Xiaomi отдаст вам устройство с 5-дюймовым экраном с разрешением 720p. Кроме того, порадуют восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 616. Здесь же 2 гигабайта оперативной памяти и минимум 16 гигабайт встроенной на постоянном накопителе данных. Есть возможность использовать карты памяти MicroSD.

Основная камера на 13 мегапикселей, фронтальная - 5 мегапикселей.

 

Аккумулятор гаджета радует - 4100 mAh, аппарат поддерживает технологию быстрой зарядки, что в данном случае весьма актуально.

Отдельно стоит отметить поддержку двух сим-карт. Здесь нюанс: как раз один из слотов используется для MicroSD, если вторая симка вам без надобности.

По софтверной части здесь стоит ждать MIUI 7, Android 5.1 Lollipop.

К внешнему виду придраться, наверное, сложно. Ничего нового компания не предлагает, но устройство выглядит на уровне флагманов, хотя по сути является бюджетником. В корпусе активно используется металл с текстурированной обработкой.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.